Болезни, лекарства

как избавиться от чирей?

Проблема такая проснулась от того что на шее что то болит аж голову больно отпускать притронулась а там аж 2 чирей, 2 шишки одна на шеи другая почти возле уха болят сильно надрываются, как лечить?
Надо знать фурункул ли это? шишки на шее могут быть и увеличенными лифоузлами. Чирь имеет консуообразный мягкий прыщ с белой точкой на верху (началом гноя). Надо срочно показать хирургу, а тогда применять какие-то меры.
Юрий Гагарин
Лучший ответ
С помощью хирурга
Кардинальное лечение (удаление (к хирургу). В домашних условиях помогает справиться с данной напастью-обведение чирья, по контуру его-йодом (на сам чирий-не наносить),
засохнет сам. Появление чирьев обусловлено сильным переохлаждением тела или ног. Для
профилактики, дабы избежать повторных проявлений таких **украшений**,следует принять, 1 раз, 150-200 гр. **синего йода**,собственного изготовления (не аптечного, пусть эту гадость принимает тот, кто его придумал). Конечно, это-касается, только, тех, кто-САМ заботится о своем здоровье, не перекладывая эту заботу-в руки равнодушных людей-
врачей.
к врачу
Диана Адаменко
Полноценное лечение в домашних условиях невозможно - никакими мазями данную проблему не вылечить. Любое острое гнойное заболевание (фурункул, карбункул, флегмона, абсцесс и т. д.), тем более если в области лица или шеи, требует хиругического лечения.
Moldir Baskinbaeva
надрываются? орут чтоли?
Murat Kurbanov
С этим шутить не нужно: может оказаться фурункул (с одним корнем), а может и карбункул (с несколькими корнями). Причем, то, что их уже два -говорит о вероятности именно карбункула. Их врач разрежет, прочистит. А в дальнейшем Вам нужно следить за кожей, не обязательно дорогими средствами, есть много народных. Вот тут http://sekretkray.ru/ - кстати, и про правильное питание тоже почитайте. Фурункулы - это нужно чистить весь организм.
Вовчик