Болезни, лекарства

Трескается кожа на пальцах рук около ногтей, что делать ?

Есть внешние и внутренние причины. Если внешние то нужно делать масочки и ванночки, если внутренние то нужно к доктору.

Способы лечения трещин на пальцах рук около ногтей домашними средствами

Ванночки для рук от сухости и трещин. В них желательно добавлять заживляющие и увлажняющие травы такие как ромашка, подорожник, крапива и липа. Они очень хорошие антисептики и обладают сильным восстанавливающим и заживляющим действием, чем способствуют заживлению трещин. Также их очень хорошо делать для профилактики таких заболеваний, если Вы склонны к такому недугу, то раз в неделю советуем Вам делать ванночки.

Также очень хорошо помогают маски для рук от сухости и трещин. В них входят такие компоненты, которые не только увлажняют, но и напитывают витаминами, восстанавливают и помогают регенерации. В таких масках должны обязательно участвовать ингредиенты: миндальное или льняное масло, мед, желток, сметана, глицерин, витамины A, D и Е в виде капель.
Подробнее читайте тут: http://womans-beauty.ru/treskaetsya-kozha-na-paltsah-ruk-okolo-nogtey/
Курбанали Нажаев
Лучший ответ
попробуйте крем Радевит. продается в аптеках. Он стоит примерно 300р, но тюбик большой, хватит надолго. Помогает он хорошо
Sema Aqayeva
Я бы посоветовала видестим или радевит. И та, и другая мазь обладает регенерующими свойствами, то есть быстро заживляют трещины и ранки. Радевит, к тому же, питает и увлажняет кожу.
ванночки с формалином помогают. УЦ меня бывшая тоже начала трескаться, я её в ванной с формалином недельку подержал, как новенькая. Теперь не трескается.
простой народный способ дайте собаке полизать! если не лижет намажте сметаной и дайте снова!
T D
Авитаминоз, нужно пить комплекс витаминов, но с этим вопросом лучше к врачу!