Болезни, лекарства

Настоящие мужики лечатся от гриппа или терпят?

Вчера с товарищем спорили на фоне моего гриппозного состояния.
Я не люблю терпеть даже малейшую боль, что уже про грипп говорить, хотя от ручной работы не отлыниваю.
А дружбан мой обычно неделями ходит кашляет с температурой.
Вот думаю, потерпеть в этот раз, мб организм сам справиться или идти в аптеку все-таки.
Sandra Jermalionok
Терпят. А потом мучаются от осложнений.
Мария Суняйкина
Лучший ответ
Ну, если переболеть гриппом качественно и правильно, у вас выработается свой иммунитет против этого штамма. Именно переболеть, перележать и не ходить на работу. То есть, не заражать других людей. Минимум пять дней. Правда, я не совсем поняла "терпение".
А по поводу настоящих мужиков - это определяет каждый сам.
был у меня один знакомый! 100 кг мужик!!! никогда принципиально от простуды и от гриппа не лечился. говорил что мужики настоящие таблеток не жрут... только водку... умер в 31 год от осложнения... воспаление легких....
Елена *****
Настоящий мужик думает не только о себе, но и о других. В том числе, что на больничном денег не платят, а ему семью кормить. И что осложнения могут его инвалидом сделать, а ему семью кормить. И что грипп банально заразен, а он с семьей живет. Так что с каждым чихом бегать по врачам не надо, но о здоровье заботится мужчина обязан
Лечись, неважно кто ты. Запустишь - будет всеравно чего ты добился и кто ты в этой жизни!
Знаете, пока молодой, то можете терпеть и так далее не лечиться, ходить на работу и так далее, но все это скажется потом, не до конца вылеченные бронхиты, простуды, перенесенные на ногах, это все скажется с возрастом) Так что лучше сразу все лечить, чтобы не нажить себе проблем в будущем)
С гриппом прекрасно справляется собственный иммунитет. Не надо ему только мешать всякими фервексами, сбивая температуру. Страшнее гриппа только осложнения после него. Вот здесь каждый решает сам за себя. Готов он подвергнуть себя риску осложнений или нет. Ошибиться можно, но обычно только один раз.
Олег Тураев
Когда болеешь надо лежать в постели и лечится
те, кто не лечили грипп, давно уж в ящике в земле
Ну вот Вы дуралеи, Грипп заразен, и если его игнарировать, то потенциальные жетрвы будут твои родственники и друганы, не считая подруг, ну Ты понял!!!
Одно дело не впихивать в себя химию, вроде тех же антибиотиков. А другое - поддержать организм. Я перешла на гомеопатию, например. От гриппа Оциллококцинум помогает отлично, я через 3 дня уже без насморка даже на работу пошла в этот раз. А ваш товарищ неделями ходит заражает всех.
Да, осложнения в виде пневмонии это охренеть как мужественно. Не дури, выпей арбидол и иди спать. Через 4 дня уже встанешь на ноги и будешь готов к своим мужественным подвигам.
N S
Идти не в аптеку а в больницу, сдать анализы. А вот арбидол не рекомендовала бы принимать, препарат - пустышка, профилактическое и лечебное действие на организм не доказано.
Assa Foods