Болезни, лекарства
Муж получил ожог глаз от сварки. Посоветуйте на сегодня какой то более эффективный способ. Всем спасибо
А симптомы какие ?
София Корюкова
Пытаясь открыть глаза, слезоточивость не то что повышенная, они текут как вода с крана. Красноты как таковой, нет и жжение глаз присутствует.
офтальмолог
Идти к врачу так как все индивидуально!
В глазную травму обращаться! А то могут быть последствия. Вообще нужны антибактериальные капли чтобы инфекция не присоединилась, нормакс или левомицетиновые. Актовегиновая глазная мазь.
Взять отгул и на глаза примочки с креким чаем.
хоз мылом прямо глаз промывай- серьёзно- проверено на себе.
можно закапать новокаин.. полегче будет..
нечего было смотреть на сварку, "зайцев ловить". Ожог от жёсткого излучения УФ.
"Песок" пройдёт со временем. Можно конечно примочки делать, как выше сказано.
в любой аптека продается, ну а из народного - тёртый картофель к глазам приложить
самое обидное в этом что есть период инкубации, не сразу ощущаешь боль, а по прошествию нескольких часов, по-этому дозу принятого излучения нельзя предугадать и как-то контролировать, а после работы ночь не спишь и всем не даёшь, т. е. потом приходится отпрашиваться с работы, как минимум до обеда или вообще день пропускать, это плохо сказывается на работе и отношением начальства, в конце концов могут сделать вывод о профессиональной непригодности, и тогда замаячит волчий билет в рядах сварных. Пользуйтесь компактными масками хамелионами, где не возможно подлезть пользуйтесь зеркалом, делайте операционные швы труб там где другие средства не вариант, но нельзя варить без маски, здоровье дороже. Средство первое это чайные пакеты, закапывать самому капли у меня не получается, да и не попадает, мази, масло, картошка.
Промывать крепкой заваркой и прохладные компрессы. Все!!! И ждать когда само пройдёт!!!
Срочно обратитесь03, и глаза промывать под проточную воду.
альбуцил
Всегда помогала альбуцитка
укол обезбаливающего