Болезни, лекарства

Как вы боритесь с аллергией на цветение? (весенний поллиноз)

Юляшко_О О_О
Для начала, нужно готовиться к весеннему цветению заранее... Начинать кетотифен за месяц до предполагаемого обострения . В период цвететия: антигистаминные препараты, спреи в нос назонекс, авамис, плюс при выходе на улицу назаваль-плюс ( обволакивает слизистую и не даёт аллергенам проникнуть в слизистую). В глаза опатанол капельки. Если обострение сильное, то у же после консультации с врачом ГКС препараты.
Если поллиноз -то желательно проконсультироваться с аллергологом о проведении АСИТ.
Dias Saulebekov
Лучший ответ
одуванчик лопух ешьте свежий корень
Жанна Горпинич
у меня аллергия в августе, я пью "Кестин". Достаточно хорошо помогает, плюс с алкоголем можно мешать)
Перед этим временем, пью просто-напросто курсом Полисорб, который длиться около 10-12 дней, для того, чтобы почистить организм от аллергенов, и во время нее пшикаю в нос спреем, вот и все.
у меня аллергия на амброзию, пью полисорб уже второй год, помогал очень, даже не ожидала
при пищевых тоже его пьем иногда, в случае каких-то высыпаний и т. д
Ольга Сажина
При хронической аллегрии и поллинозе, нужно пропить сорбент полисорб, у него очень хорошие показания.,
Здоровье Ваше, изучать принципы здоровья надо самому. Конечно учиться надо у опытных специалистов. Посмотрите видео, многое станет ясно.
Для лечения поллиноза можно попробовать продукт пчеловодства забрус, в нём содержатся частицы пыльцы растений в малых количествах, организм к ним постепенно привыкает, это как специфическая гипосенсебилизация, только надо лечение начинать заранее, подробнее можно почитать тут http://www.svoyapaseka.ru/helpful/vesenniy-pollinoz/
Бобур
Про метод АСИТ не слышали? Я уже 2 года курсы провожу, удалось подавить сильнейшую аллергию на пыльцу и цветение. У меня в форме уколов терапия, но есть еще и таблетки, и капельки, это уж как врач скажет. Это не антигистаминные какие-нибудь, это полноценное воздействие именно на причину возникновения аллергии. Еще третий год предстоит, ни разу не жалела, что согласилась на АСИТ.
Xodok39 Onishenko
Бывает еще привыкание к антигистаминным и они начинают хуже работать. У меня так было, а после того как сменила, все симптомы удавалось глушить. Если кому интересно, то сменила на препарат налориус. Он является аналогом эриуса, только намного дешевле.
АСИТ отличная терапия, применение которой позволяет справится с аллергией. Я не так давно закончила уже третий курс, заключительный, этой терапии. От моей аллергии на пыльцу березы не осталось и следа, я спокойно встречаю весну, а раньше хотелось закрыться дома с апреля по июль и никуда не выходить. Так что советую разузнать про этот метод подробнее.
Сейчас очень много всяких методов есть. Я думаю самое главное - найти хорошего аллерголога, чтобы вплотную заняться этим вопросом. Лучше самолечением не заниматься, т. к. можно только хуже сделать себе.
Про лечение аллергии все читаю на сайте аллергия-лечение. рф - там все тлично систематизировано и написано, по разным типам и видам аллергии.