Болезни, лекарства
Как вывести бородавки на руке у юноши?
у дерматолога азотом
надо сходить к дерматологу на консультацию, если бородавки косметические, то их выжигают жидким азотом, это не больно. у знакомого парня была на пальце.
на молодой месяц.. простите, пописать на пораженные бородавками места
Купить в аптеке суху траву чистотел. Заваривать вечером в небольшом количестве воды. Распаренную траву ( остывшую) прикладывать к бородавкам, сверху целофанчик и сделать повязку на ночь. Так повторять несколько раз. Со временем бородавки должны мсчезнуть. Недавно так вывели бородавки у сына подружки.
Электрокоагуляция,
диатермокоагуляция,
криодеструкция жидким азотом, твердой угольной кислотой, смазывания настойкой туи, аппликации 5% теброфеновой мази,
Ферезолом
Имиквоид
Солкодерм
Подофиллин .
Эпиген-спрей
СОВЕТУЮ ВАМ не ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ и ЛЕЧИТСЯ У ВРАЧА ДЕРМАТОЛОГА!!!!
диатермокоагуляция,
Ферезолом
Имиквоид
Солкодерм
Подофиллин .
Эпиген-спрей
попробовать "горный чистотел" принципе хорошо выводит...
Сигаретой прижигай!
Вот несколько проверенных народных рецептов.
Общее правило: выводить бородавки надо на убывающую Луну (после полнолуния или до новолуния) . Свои действия сопровождайте молитвами или заговорами.
Например: "Матерь Божья на белом камушке сидела, плакала, надрывалась, работу выполняла. Шелкова нитка оборвись, бородавка у раба Божьего (имя) отвались".
1. Сведение бородавок на яблоко или картошку. Для этого яблоко или картошка должны иметь выступ, бугорок, напоминающий по форме бородавку. Только на таких яблоках или картошках наблюдается 100% положительный эффект. Разрезать яблоко или картофель пополам. В некоторых случаях это советуют сделать крепкой ниткой. Половинкой, на которой имеется выступ, натереть бородавки. В некоторых случаях советуют тереть обеими половинами. Затем соединить половинки вместе и связать их той же ниткой, что резали. Закопать яблоко или картофель в землю, подальше от вашего жилья. Когда яблоко или картофель сгниет - бородавки исчезнут.
2. На шелковой нитке завязывают в воздухе узлы над каждой бородавкой, говоря при этом: "Вам здесь не жить. Вам здесь не быть. Мое слово твердое, непреклонное". Спрятать эту нитку в свежую разрезанную картофелину и зарыть ее в землю, чтобы никто не знал. Когда картошка сгниет - бородавки исчезнут. В некоторых случаях достаточно зарыть лишь нитку.
3. Взять остаток стебля с корнем от срезанного хлебного колоса или полевой травинки. Острием соломины несколько раз наколоть бородавки, произнося заговор или молитву. После этого эту соломину надо сразу же закопать в сырое место корнем вверх. Через несколько дней, когда соломина сгниет, бородавки исчезнут.
4. Возьмите проросшую картошку. Наберите, примерно, половину эмалированной кружки ростков, залейте доверху водой и поставьте на медленный огонь. И кипятите до тех пор, пока вода не выкипит наполовину. Процедите и этой жидкостью протирайте бородавки 1 раз в день 4 дня. По свидетельству очевидцев, эффект потрясающий.
В свое время вывел уксусом (только не магазинным 3%, а промышленным 70%). Больно дико, но результат отличный. Брал спичку, затачивал (сегодня можно зубочистку только деревянную) . окунал в уксус и кнчиком в самую середину бородавки. Потерпеть придется. Делать до засыхания корочкой. потом отваливается и все ОК.
К примеру азотом вывелось гораздо меньше.