Болезни, лекарства
Сегодня утром воспалились миндалины. Что это может быть? (фото прикрепила).
Воспалились миндалины (болит только слева при глотании). Раньше у меня был только странный привкус во рту, но сейчас они выглядят вот так. Что это такое и чем можно лечить? (лор поставил острый фарингит еще за неделю до этого).

ну так это и есть ангина.
Любой современный антибиотик широкого спектра (если не брали мазок и не известно точно, кто возбудитель) - Сумамед и его аналоги, например + полоскать или пшикать горло каким-нибудь игалиптом. Собственно, всё.
Может еще сальбутамол понадобится, если будет трудно дышать (бывает).
Алена Байкалова
люголь хорошо снимает
чёйта мне эти миндалины напоминают...
где же тут красота?
и зачем нам такие ужасы на ночь?
Это ангина. Лечить полосканиями (ротокан, ромашка, календула, прополис, солевой раствор) и обязательно антибиотик (должен назначить только врач).
если купите в любом гастрономе ЯБЛОЧНЫЙ уксус и не поленитесь каждые полчаса-час полоскать на стакан кипячёной тёплой воды пару-тройку чайных ложек ЯБЛОЧНОГО уксуса. то за 1-2 дня можно избавиться от этого. ещё один не очень интересный способ- надо чтобы кто-нибудь смазал миндалины зелёнкой, на карандаш намотайте ватку и сбацайте. Если нету никого в помощь, то наберите чуток зелёнки в одноразовый шприц, примерно полкубика, лягте на спину, вставьте шприц подальше в рот. старайтесь, чтоб шприц был вертикально и резко ударьте по штоку шприца ладонью. чтобы зелёнка резко распылилась на миндалины. Можно вместо зелёнки использовать пихтовое масло, которое можно закапать на каждую миндалину. Всё это желательно делать на ночь. проверено на себе!
Феликс прав. Можно ещё использовать раствор люголя
Ангина, лучше к терапевту идти, выпишет что принимать, и лучше не задерживать. Ибо можно и в больницу попасть, так еще операция по удалению миндалин обеспечена.
супер