1) Сходите в хозяйственный магазин и приобретите штырь, длиной в 150 мм и диаметром в 20 мм или найдите прут таких же размеров
2) Встаньте ногой на прут и сильно надавите той частью, которая болит
3) Повторяйте эту процедуру несколько раз в день, например, если вы сидите за столом, то снимите обувь и продолжайте делать это упражнение на протяжении дня
4) Продолжайте процедуру, пока боль в пятке не уйдет
5) Уточните у врача, можно ли делать инъекции, чтобы облегчить боль
6) Попробуйте экстракорпоральную ударно-волновую терапию (ЭУВТ)
7) Если никакие другие процедуры не помогают, сделайте операцию
8) Используйте пакет со льдом
9) Примите лекарства, которые отпускаются без рецепта, чтобы облегчить боль
10) Отдохните немного
11) Одевайте ночную шину
12) Делайте некоторые физические упражнения
13) Выберите новую обувь, которая будет подходить вам по размеру
14) Походите вокруг, прежде чем купить обувь
15) Попробуйте носить ортопедические супинаторы
Советы, пояснения, предупреждения?
Болезни, лекарства
КАК избавиться от пяточной шпоры? Кто богат советами по избавлению от пят. шпоры - поделитесь
ультразвук
Малышева рассказывала, что само пройдёт. Надо вырезать бублик из резины (или купить ортопедический супинатор) и положить под пятку в туфли, чтобы не натружать шпору. Со временем боль уйдёт))))
Посмотрите супинаторы, стельки или подпяточники для пяточной шпоры в магазине ортоп.
Спасибо всем за советы.
Мне со 2 раза помогла аппликация луком, только я его не вымачивала в уксусе .Делается на ночь. Половинку луковицы кладешь срезом на сковороду и разогреваешь на сильном огне до образования корочки, чтобы вся половинка размякла. Даете немного остыть и закрепляете на пятке : сверху п/э мешок и носок. Желательно немного походить с этой конструкцией, чтобы вся луковица распределилась по пятке. Проводить процедуру до полного исчезновения болевых ощущений.
В процессе лечения обязательно носить обувь с небольшим подъемом под пятку, не на плоской подошве !