Болезни, лекарства

Возможно ли вылечить хронический панкреатит окончательно?

Или придётся всю жизнь соблюдать диету и бояться новых воспалений?
Хронический панкреатит совсем вылечить нельзя, но можно добиться его стойкую ремиссию.
Сама лично с самого раннего детства болею панкреатитом, поэтому знаю это отлично
Ни в коем случае нельзя пить ни капли никакого алкоголя, лично меня даже от шампанского рвёт, нервничать, мне начальство на работе дважды жутко вымотали нервы, я потом болела панкреатитом.
И конечно же соблюдение строжайшей диеты всю жизнь.
Medet Kazak
Лучший ответ
Правильно питание может вызвать длительную ремиссию.
Ирина Буторина
Нет
Ольга Евченко
Замуж только выходя... И мужу и детям свежак вкусняшек готовя... И доедая за ними- не выбрасывать же...
Елена Кацюба
Никак. Пожизненная диета.
Правильное питание еще никому не повредило.
Лучше всего лечить травами, если воспаляется и начинается жидкий стул то 3-5 дней календулу по чашке одна ложка травы. А так можете для регенерации железы попить сушеницу, хвощ полевой, подорожник, девясил, но регенерация железы не гарантирует возобновление функций, вернее не все отделы при регенерации восстанавливают функции. Поэтому надо примать ещё и травы которые усиливают функцию железы. Репешок усиливает функции но его нельзя принимать дольше 3 недель и чаще чем 4 раза в год, остальные травы для секреции перечислять не буду их довольно много ищите в интернете и есть чаи для железы которые усиливают их можете купить всякие панкреатоник называются. Вылечит полностью не получится лишь частичная регенерация примерно 20-30% железы которая повреждена и снимать воспаления календулой или ромашкой и усилить секрецию травами панкреатоником, что бы компенсировать утраченные функциональность железы.
У врача спроси