Болезни, лекарства

Болит горло уже 3 дня. Температуры нет, не больно глотать. Что делать?

На второй день тошнило, прошло. Завтра у меня будет температура? И ещё заложен нос.
Здравствуйте, чтобы горлу полегчало, нужно полоскать чаще его ромашковым настоем. Заваривайте лучше всего каждое полоскание новый, свежий. На чашку кипятка - 1,5 столовые ложки ромашки. Потом процеживаете и ждете как остынет, полоскаете через каждые 1-2 часа. Конечно же, просто бороться таким образом с болячкой маловато, так как горло ваше больное - это явная причина вируса и нужно начать противовирусное лекарство принимать, чтобы быстрее выздороветь. Мне врач назначал мазь Виферон. В течении 5 дней нужно наносить ее на слизистую носа (предварительно промойте нос солевым раствором, так как нос закладывает, потом смазывайте). Пейте много теплой жидкости - это обязательно. Как теплый чай, как компот, так морс либо настой шиповника - все это отлично подходит (кладезь витамина С во время болезни самое то). Проветривайте помещение часто, но не создавайте сквозняки, так как вам попасть под сквозняк - "еще чего не хватало"... Не включайте ни в коем случае ни вентилятор, ни кондиционер, так как сухой воздух с перепадом температур вам может навредить только. Вообщем ничего не надо усугублять. Еще влажная частая уборка во время болезни обязательна. Придерживайтесь всего этого и быстрее вам выздороветь.
Светлана Гилева
Лучший ответ
ЛЕЧИТЬСЯ НАДО. Купи в аптеке гомеопатический антигриппин " Агри",пей его по инструкции. Он хорошо помогает в самом начале простуды, в том числе и в начале ангины.
Полоскать фурацилином.
Елена Кем
Горло полоскать Шалфеем или Эвкалиптом, миндалины смазать Люголем, попить Эргоферон, от насморка капли Риностоп Все пройдет за 2-3 дня:) полезен также чай с лимоном
Можно мазать горло люголем + полоскание ( в аптеке подскажут ), но лучше идти к лору
Врача, можно на дом, а можно и в больницу сходить.