Болезни, лекарства
Как народными средствами быстро вылечить гайморит
Такая проблема.. . поступаю в военный ВУЗ ...на комиссии вроде нашли гайморит.. отправили лечиться.... Сейчас прохожу лечение в больнице.. . но времени ...очень мало.. . комиссия оканчивает свой прием в апреле.. . Подскажите. . может есть народные средства... лечения этой проблемы.... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
Такое лечение мне предложил преподаватель консерватории. Этот метод пришел из йоги. Нужно как можно чаще мычать в нос, пуская звук через гайморовы пазухи (над переносицей и возле крыльев носа (смотря где "залежи")). Вибрация все это безобразие разбивает и выводит наружу. Можно помочь (на начальной стадии насморка) компрессом из горячей соли на эти места. 12 лет назад у меня был гайморит с проколом. С этой методикой больше проблем не знаю. Очень рекомендую.
с цикломеном поаккуратней! только под наблюдением врача - растение ядовито.
Хорошо помогает мед с водой в пропорции 1к4...капать нсколько раз в день, есть еще такое средство - элиминатор называется.
вот тут поищи: www.babushka.ua
Обязательно найдёшь что надо, просто самой копаться лень.
Я соком лука спасаюсь. Можно с водой разбавить, но я как есть капаю. Толька патьнадо н просто в нос, а именно так, что бы в пазуху попал. Я капаю не пипеткой, а ма-аленьким шприцем (без иголки конечно) . надо так голову извернуть, что бы удобно было попасть. Лучше если кто-то поможет закапать. 2 дня и в общем-то все.
Зато все быстро и эффективно проходит.
Кстати у меня хронический гайморит, а после этого метода он меня не беспокит годами (за последние 4 года всего 2 раза меня гайморит беспокил)
Удачи.
Зато все быстро и эффективно проходит.
Удачи.
Есть такой вазон - цикламен. Сок корня этого растения вылечивает гайморит, на его основе придумали кучу мед. капель.