Болезни, лекарства

Ребят, очень сильно мучают простреливающие боли в затылке и шее. Что посоветуете?

Началось из-за переохлаждения зимой. Пустила на самотек, а теперь боль уже хроническая... Никакие мази не помогают. Что делать?
Причины БОЛЕЙ в ЗАТЫЛКЕ.
***************************************
1.Шейный остеохондроз – одна из частых причин головной боли в области затылка. Заболеванию характерна деструкция межпозвоночных дисков шейных позвонков. Болевой синдром при шейном остеохондрозе носит сугубо постоянный характер и, помимо затылка, локализуется в шее и височной области. При движениях и наклонах головы болевые проявления становятся сильнее. При развитии вертебробазилярного синдрома затылочные боли сочетаются с шумовыми явлениями в ушах и снижением слуха, тошнотой и рвотой, непроизвольными сокращениями диафрагмы, наблюдаются нарушения координации (см. причины шума в ушах, причины шума в голове). Человека беспокоят зрительные нарушения – пелена, туман и двоение перед глазами. Часто возникают сильные головокружения, а при запрокидывании либо внезапном повороте головы человек может упасть, теряя на время способность движения, но остается в сознании.
2.Шейный спондилез.

3.Гипертоническая болезнь.

4.Повышенное внутричерепное давление Постоянная давящая головная боль, соответствующая данной патологии, может ощущаться на всей голове либо локализоваться только в затылке. Характер боли – давящий и распирающий, воздействие яркого света и громких звуков резко повышает интенсивность болевого синдрома. Характерна рвота, которая не уменьшает болевой синдром. К затылочной боли присоединяется ощущение тяжести в голове, а также боль в глазных яблоках.

5.Невралгия затылочного нерва Невралгия или воспаление затылочного часто сопутствует остеохондрозу и иным заболеваниям шейного отдела позвоночного столба. Переохлаждение может являться причиной невралгии данного типа. Боли в затылке являются очень сильными, даже жгучими и стреляющими, характеризуются приступообразным течением.
Читать дальше:
Источник: http://zdravotvet.ru/prichiny-golovnoj-boli-v-zatylke/
=============
Боль, которая появляется при повороте головы, может свидетельствовать про заболевания шейного отдела позвоночника, в таком случае без консультации врача не обойтись. Потребуется МРТ шеи, УЗИ сосудов головы шеи и целенаправленное лечение.
===========================================
Эльмира Шайдуллова
Лучший ответ
Скорее. всего - неврит или невралгия.... проколите диклофенак.
Каламкас :)
К доктору)
пройти обследование. может нерв застудили тогда, теперь нужно качественное лечение. это не шутки
А к неврологу ходили?
Aliya Sarsenova
У меня от диклофенака очень сильно живот болит... Не советую...
Беречь свое здоровье надо.
Anton Sedyh
Очень похоже на невралгию. Я при невралгии от воспаления и боли пила дней 10 Нейродикловит. Намного легче стало, потому что боль ушла очень быстро. А потом витамины группы В назначал врач - Нейромультивит для закрепления эффекта. Нужно было восстановить нервные ткани, чтобы не было рецидивов.
Если пускать на самотек, то конечно боль становится хронической, это же боль неврологического характера получается, где страдают нервы. Я сама при невралгии затылочного нерва принимала от боли Нейродикловит. В его составе обезболивающий и противовоспалительный диклофенак + витамины группы В, которые как раз очень нужны для восстановления оболочки поврежденного нерва. Следом я без промежутка пила курс витаминов группы В - Нейромультивит, это уже для конкретного питания и восстановления нервных волокон. Я хочу сказать, что это очень серьезный и конкретный курс. После него я реально стала нормально жить, спать, есть, радоваться жизни и т. д.. без БОЛИ!
Януш-И Анна