раньше тоже часто простужалась, но в основном от открытой форточки или балкона, крайне редко на улице под дождем.
Как или что нужно сделать чтобы не болеть часто, молодая еще помирать -то?!
Болезни, лекарства
НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.
Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно понять его причину.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.
О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Симптомы аллергического ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа
Прозрачные водянистые выделения из носа
Чихание
Заложенность носа
Зуд в носу
Слезотечение
Покраснение глаз
В НАУЧНОЙ СРЕДЕ ВЫДЕЛЯЮТ ДВА ТИПА АЛЛЕРГИЧЕСКОГО НАСМОРКА – КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.
***.ЛЕЧЕНИЕ МАССАЖЕМ:
Массаж выполняется с закрытыми глазами, указательными пальцами, круговыми движениями, слегка нажимая на активные точки в следующей последовательности:
===========================================================
Как избавиться от насморка, в этом году болею уже второй раз,

Воспаление слизистой оболочки носа
Прозрачные водянистые выделения из носа
Чихание
Заложенность носа
Зуд в носу
Слезотечение
Покраснение глаз
***.ЛЕЧЕНИЕ МАССАЖЕМ:

Иммунитет укрепляй и спорт
Жить Вопреки
спасибоо
Попарь ножки с Горчицатроном, там еще и эфирные масла, ими очень полезно дыхать при насморке.

ну от насморка не думаю что умирают) второй раз за год-это вообще хороший показатель) мы на начальной стадии насморка, когда закладывает нос пшикаем риномарис, в составе кслометазолин и морская водичка. и отек снимает и увлажняет слизистую, предотвращая осложнения. а так надо укреплять всю имунную систему (курс витаминов, чаи из шиповника, смородины, ромашки)
Да, на самом деле сейчас болезни ещё те, я не знаю что происходит, но все моё окружение очень сильно болеет.. ( по этому нужно быть бдительным в этом плане! Максимально повышать иммунитет, я вот кстати недавно хорошую статью об этом прочитала, вот тоже почитайте https://blog.lalipop.ru/jenskoe-zdorove/article/kak-bustro-ykrepit-immynitet/ - да и вообще с тем что зима на улице, нужно следить за тем как ты ходишь и т. д, стараться быть всегда в тепле, особенно голова и ноги - они наверно важнее всего!