Болезни, лекарства

Очаговая алопеция Помогает ли настойка красного стручкового перца при очаговой (гнёздной) алопеции?

Первый канон медицины гласит: **Удали-причину и болезнь умрёт САМА**.
Временное частичное облысение (алопеция) может возникнуть в любой части головы, конкретное место потери волос указывает на временные нарушения в
соответствующей области тела. Например, алопеция в районе макушки обусловлена-
резким увеличением потребления пищи животного происхождения, нарушающим функцию тонкого кишечника. А алопеция сбоку головы вызвана-резким ростом употребления жиров животного происхождения, молочных продуктов и растительного масла в сочетании с фруктами и фруктовыми соками, временно нарушающими работу легких.
Стоит, всего лишь, изменить рацион питания и проблема-разрешится сама собой.
Нет, блин. похоже, будешь тупо втирать в голову разную гадость, но. жрать, при любой возможности, не прекратишь. Ну. так останешься-ЛЫСЫМ.
Андрей Криницын
Лучший ответ
Пока сифилис не вылечишь очаговая алопеция не пройдет. Очаговая алопеция - один из симптомов запущенного сифилиса.
Дарья Андрианова Мой иудейский друг, сифилиса слава Богу у меня нет, есть достаточное количество стресса
Лучший вариант обратится к врачу-дерматологу (косметологу, трихологу - все это одно и тоже лицо).
Furqat Radjapov
Да, можно просто просто втирать половинкой лука, или половинкой зубчика чеснока. Я даже не втирала ничего, само все прошло.
Дарья Андрианова У вас было то же самое?
Увеличьте фото. Я сделал его в метро. Обратите внимание, что у этого человека со множественной очаговой алопецией на подковообразном участке, расположенном на затылке и по бокам головы, нет поражённых участков. Возможно это связано с тем, что этот участок регулярно испытывает воздействие, повышающее жизнеспособность фолликулов (сдавление и кислородное голодание). Такая тренировка сосудов может перевесить действие неблагоприятных факторов. Такое чёткое деление на уязвимый и защищённый участок наблюдается не всегда. Тем не менее, в ряде случаев при гнёздной облысении при картине как на фото может помочь тренажёр волос, который помещает верх головы в условия, в которых находится нелысеющая область.
Dynara Dynara
Не помогает! Очаговая алопеция- аутоиммунное генетически детерминированное заболевание! Лечения или профилактики на сегодняшний день нет!
Dynara Dynara Не понятно почему округлая форма поражённых участков. И я не встречал описания случаев регрессии сопутствующей очаговой алопеции после "ударной" терапии аутоимунных заболеваний, таких как рассеянный склероз, ревматоидный артрит и т. д. Хотя возможно я просто плохо искал
Dynara Dynara И посмотрите мой ответ ниже. Это забавно