Болезни, лекарства

Лекарство от гриппа при наличии хронического гастрита

Ринза, к примеру, оказывает влияние на жкт, поэтому боюсь брать. Какое лекарство от гриппа подскажете, чтобы не было влияния на стенки желудка?
Петр Яцков
пей лекарства от гриппа с маалоксом или альмагелем, чтоб стенки желудка защитить и омепразол принимай одновременно
Любовь Губанова
Лучший ответ
Петр Яцков спасибо :)
Петр Яцков все трое по составу похожи (я уже посмотрел)
вы имели ввиду пить
лекарство от гриппа + маалокс или альмагель + омепразол
или
лекарство от гриппа + одно из трёх
нет лекарства от гриппа
Михаил Львов
Голодание и сыроедение от гастрита и от всего. Ну или корми аптекарей. Я это прошёл.
Юра Зеря
Петр Яцков у матери грипп, какое голодание???
Ринза только временно снимает симптомы гриппа. Если температура, то можно использовать жаропонижающее в свечах.
Умута Абытова
Здравствуйте)
Попробуйте воспользоваться народными средствами.
- Чтоб снизить температуру, сделайте компрессы на запястья рук и лодыжки ног, из раствора: 9% уксус и вода, в пропорции 1:1.Менять по мере высыхания.
Повторять можно при каждом скачке температуры, сколько угодно раз в день.
- Есть очень хороший рецепт от кашля, помогает быстро, но - гадость редкостная)
Натрите на мелкой терке большую луковицу, положите кашицу в керамическую кружку.
Туда же выжмете головку чеснока (именно головку, а не зубчик).
Добавьте столовую ложку меда и чайную ложку с горкой сливочного масла, того, которое не менее 82% жирности.
Залейте все горячим, но не доведенным до полного кипения, молоком.
Закройте крышкой и оставьте остывать.
В течении дня выпить все, принимая несколько раз по столовой ложке.
На следующий день сделать новую порцию.
Мокрота начинает отходить чуть ли не сразу. Но принимать надо продолжать вплоть до полного исчезновения кашля.
Помогает реально, но за вкус прошу меня не проклинать)))
Но!!! Если есть температура, молоко нельзя! Предварительно надо сбить!
- От боли и першинии в горле и хрипах в груди пейте горячее молоко с чайной ложкой 82% сливочного масла и столовой ложкой меда.
Но! Мед следует добавить тогда, когда молоко остынет настолько, что его можно уже будет пить.
После этого, обязательно, надо прополоскать горло водой, а лучше - отваром ромашки, чтоб остатки молока на миндалинах не спровоцировали размножение бактерий.
- Если срочно нужно выздороветь, можно подышать над содой или над картошкой.
Вскипятите кастрюлю воды, добавьте две - три столовых ложки соды, ложку растительного масла, накройтесь одеялом и дышите над кастрюлей, потом надо переодеться, надеть теплые носочки, выпить горячего чая, желательно с медом и ложиться спать. Надо приготовить запасную одежду, чтоб переодеться в сухое, потому что, придется сильно пропотеть. Утром надо принять душ, чтоб смыть всю заразу, которая выйдет через поры.
Чтоб также подышать над картошкой, надо ее сварить в мундире.
Но!!! Если есть температура, так делать нельзя, предварительно надо сбить!
- Пейте больше чая с лимоном или с клюквой, обязательно с сахаром, витамин С усилит иммунитет, а глюкоза даст силы организму.
- Пейте чай с медом, но мед следует добавлять в чай, когда он остынет настолько, что его можно будет пить, в горячий чай мед не добавляйте, иначе он потеряет свои целебные свойства.

Можно, также воспользоваться и медикаметозными средствами, но, обязательно, после еды.
Покушайте кашу, сваренную на воде, а после этого уже принимайте лекарства.
- Примите Римантадин.
Это - противовирусное, принимать по 2 таблетки 3 раза в день.
Если же, для профилактики принимать Римантадин по 1 таблетке в день после завтрака, можно снизить риск заболевания, буквально, к минимуму.
Многие врачи выписывают пациентам другие лекарства, а сами с семьей принимают старый добрый Римантадин, его же принимают работники больниц во время эпидемий.
У меня хронический гастрит, во время эпидемий, после еды я принимаю Римантадин, обострения ни разу не было.
- От кашля принимайте Бромгексин, по две таблетки, можно принимать одновременно с Римантадином.
- Принимайте Витамины С, только не одновременно с Римантадином, а часа через 2, так как противовирусные препараты и витамины, если их принимать вместе, ослабляют действие друг друга.
Но, все - только после еды! Даже, если вообще не хочется есть, надо себя пересилить и поесть.
- При тошное хорошо помогает Церукал, это противорвотное средство создавалось для борьбы с токсикозом у беременных, поэтому достаточно безвредно.
- Принимайте Омепразол, чтоб "подстраховать" желудок.
- Пейте кисель.
Будьте здоровы! С наступающим Новым Годом!)
Петр Яцков а можно 70% уксус разбавить с водой в пропорции где-то 1 к 8 (~70/9)?