Болезни, лекарства
Трихопол и алкоголь
Начала принимать препарат трихопол в таблетках, так как появилось подозрение на бактериальный вагинит. Принимала только 5 раз утром и вечером в дозировке 500 мг за раз. Помогите пожалуйста с ответом, можно ли через трое суток после последнего приема препарата принимать алкоголь? Дело в том что у меня юбилей 30 лет, приглашенных будет много и отказываться никак не получится, можно ли? Я не подумала раньше, начала лечение в надежде что он не такой злой препарат, оказывается категорически запрещен с алкоголем ((
Сменить-то можно, но в случае вагинита - мало на что, самый частый и зарекомендовавший себя именно трихопол, а тупо бросать конечно нельзя антибиотики. + к тому, они все с алкоголем - ужас
С алкоголем да, нельзя, дисульфирамоподобная реакция будет.
перенесите юбилей, как вариант)
Ирина Захарова
Спасибо за ответ, так юбилей то в пятницу, через трое суток тоже спиртное нельзя?
Лилия Ливенцева
Можно после курса через 3 дня но чисто стимволически
Анастасия Холод
трихопол-это не антибиотик, противопротозойный препарат с антибактериальной активностью
Нельзя, потому что лекарства и алкоголь несовместимы!
Вагинит это не смертельно. Попробуйте сделать паузу и не пить этот препарат.
Можно
выход один-перенести юбилей
Можно-то Можно. Но оставлять недобитых микробов -- стремновато как-то, ибо курс не пройден. Потом придётся глотать чего посерьёзнее метронидазола.
1. Кто тебе сказал что трихопол поможет?
2. Не совместим с алкоголем
Ирина Захарова
1. Заметны изменения уже за три дня применения трихопола, исчез неприятный запах.
2. Даже через трое суток после приема последней таблетки?
Можно .
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. А то много разных советов написали.
Трихопол-курс, алкогоголь через 24 час.
Курс он на то и называется курсом, что его необходимо выдержать. Пить алкоголь можно в любое время, только толку от приёма антибиотиков не будет. Тут нужно выбрать или праздновать, а потом начать лечение или закончить курс полностью и потом гулять. Выбор за пациентом.
не пей, объясни гостям, что принимаешь лекарство, или поставь около себя бутылку с водой или соком и наливай себе. Только какой у Ильи вагинит?
Что же так с кормилицей-то? У тебя, чай, она одна...
пейте сок не преносите юбилей
желательно конечно не пить...
Можно Только чисто символически
Есть методика применения трихопола для лечения алкоголизма, т. к. этот препарат в сочетании с алкоголем вызывает рвоту и в итоге отвращение к спиртному. Лучше их не смешивать!!!
Марина Долженко
А если я хочу вызвать рвоту и отвращение к алкоголю? Могу я дать ему трихопол во время опьянения? У него сахарный диабет, давление скачет, возраст 57 лет
МОЖНО
нужно выбирать что то одно - лечится и быть здоровой или напиваться и страдать еще и от похмелья .
Если надо не принимай я уже лет 20 принципиально вообще не принимаю ничего живой
Пить не стоит
Ирина Захарова
Даже через трое суток после последнего применения?
Не нужно
Так. Не слушайте этих умных (нет). Вам ни в коем случае нельзя останавливать курс лечения тем более сразу алкоголь принимать. Дело в том, что идет привычка к антибиотикам и принимать препарат на ваш организм в след раз не будет, лучше сразу полечиться, а так, просто тупая трата денег. И трихопол слабенький препарат. Знаю сильнее препарат
2бокала шампанского точно не повредит, ну а если ужраться-будет видно ушла болячка или нет (при лечении гонореи рекомендуется после курса лечения выпить водки много!!!
м