Болезни, лекарства
Гайморит -как быть? как лечиться?
Сходила к врачу, сделали рентген и сказали гайморит острый лобовой и двухсторонний, предложили мне выбрать пункцию (прокол) или кукушку (промывание носа) и антибиотики, выбрала второе а пункция болезнененая ((,теперь лечусь дома от антибиотиков стало лучше немного в общем, но именно нос так же болит, пока лечусь первый день, как думаете что дальше делать?
Прокол крайне не рекомендую. Делай кукушку и то что врач назначил. У меня было около 10 процедур. И параллельно всегда назначали Синупрет! Только в 1 раз, когда обнаружили гайморит просто промывали раствором фуруцилина, во-второй раз уже кукушку и в третий тоже кукушку сделали и прописали спрей в нос. Когда вылечишься, делай профилактику. Я переодически промываю нос Долфин и укрепляю иммунитет. В комнате, особенно в зимнее время, ставлю увлажнитель воздуха!
За один день ничего не пройдёт. Антибиотики обязательны. После них курс циннабсина или синупрета желетельно
Ирина Гришина
Второй пошёл день, уже, а нос так же болит (((
я много лет мучилась.. было несколько рецидивов, дважды делала проколы.... реально помогло мне лечение у гомеопата - и промывание. и закапывание разных препаратов подряд - я уже не помню, каких... к врачу ходила сначала 2 недели ежедневно, затем все делала дома сама (не постоянно, по схеме, врачу показывалась 1р\2нед.... короче за 3мес. регулярных процедур избавилась НАВСЕГДА!
не делай проколы (пункцию) а лечись антибиотиками и промываниями
я всегда атк гайморит вылчеивала без проколов
Лучше пить антибиотики, и промывать нос, это пройдет, не надо делать пункцию, это очень болезненно
Я лечила так кусочек чёрной редьки трём на мелкой тёрке и капаем немного растительного масла. Смешиваем кашицу, заворачиваем в двойной или тройной слой марли. Укладываем этот компресс на межбровье. И лежим и терпим, сколько сможем. Я 20 минут точно лежала. Но это не отменяет назначенных Вам антибиотиков!
Если гайморит в острой фазе лучше обратится к врачу http://dixion-healthcare.com/ Если так не сделаете разнесете гной по сами знаете каком месту. Обязательно надо делать промывание носа солёной водой но это немного больно. Проще лечь в больничку, чтобы тебе промыли пазухи.