Болезни, лекарства

Как снять приступ подагры? Как с ней бороться?

С каждым приступом всё сложнее его снять. На данный момент помогают уколы вольтарена, но очень не длительное время, а курс приема уколов очень ограничен, таблетки вольтарена не помогают.
Странная ситуация. В ревматологическом центре стандартно назначают диету №6, но почему-то количество приступов при использовании диеты возрастает с 1-2 до 5-6 в год.
На данный момент приступ длится почти 3 недели и улучшения не наблюдается, ходить невозможно.
Farhat Umarov
А вы диету соблюдаете?
Диета пожизненная! Лечение тоже!

Не следует забывать, что главный принцип лечения подагры – это соблюдение больным диеты с низким содержанием пуринов. Этому принципу отвечает стол № 6 по М. И. Певзнеру. Следует исключить печень, почки, легкие, мозги, мясные и грибные бульоны, студень, мясо животных и птиц, колбасные изделия, рыбу, грибы (белые, грузди, шампиньоны), острые закуски и приправы, чечевицу, зеленый горошек, бобы, фасоль, соленья; вещества, содержащие много метилпуринов и возбуждающие нервную систему: крепкий чай, кофе, какао, шоколад; спиртные напитки, которые ухудшают выведение почками мочевой кислоты и провоцируют приступ подагры. В связи с тем, что подагра почти всегда сопровождается оксалемией, в рационе больных следует ограничить щавель, шпинат, ревень, сельдерей, перец, брюкву, редис. При всех формах подагры назначают обильное питье: молока, отваров плодов шиповника, яблок, соков из свежих сырых ягод, фруктов, мочегонного чая. Количество белков сокращается до 1 г/кг, жиров – до 1 г/кг и менее, потребность в калориях удовлетворяется в основном за счет углеводов.

Прогноз: Не благоприятный. Факторами, усугубляющими прогноз подагры, являются молодой (до 30 лет) возраст, сочетание мочекаменной болезни и инфекций мочевыделительного тракта, отягощенный соматический анамнез (сахарный диабет, артериальная гипертензия), прогрессирование нефропатии. Прогноз при подагре ухудшается в связи с сопутствующими прогрессирующим атеросклерозом, гипертонической болезнью и связанной с ними недостаточностью почек.
Кирилл Гордиевский
Лучший ответ
Farhat Umarov читайте вопрос... диета увеличивает количество и частоту приступов
Поменяйте вольтарен на ибупрофен
Артур Амиров
попробуйте - снижает уровень мочевой кислоты

ru.iherb.com/pr/Natrol-Gugulipid-500-mg-100-Capsules/2274
Farhat Umarov нет такого в описании, написано, что способствует поддержанию здоровья сердца
Вольтарен как то совсем старье