Болезни, лекарства

порез на руке что делать?

у меня уже 3-е сутки прошло - полторы сутки от момента пореза - не было возможности обработать - так вот вчера заматал руку обработав перекисью- через 3 часа загноение пошло - а сегодня взял купил йод - залил рану (рана почти до вен - только виден подкожный жир - рана в длину полтора см) после заливки йода заклеил пластырем - после чего опять гной начал выходить- сейчас просто заливаю йодом и не закрываю рану и всё нормально - не могу понять что делать - дать ране высохнуть? или накрыть но когда я бинтую она гноится и не заживает
Перекись, а потом мазь вишневского.
Евгений Тума
Лучший ответ
Левомиколь. Вообще-то интересно, как бы отреагировали наши бойцы на такие стенания...
Паша Бородин
Товарищ, йодом так не пользуются. Вам необходимо идти к хирургу, что бы он почистил рану и по необходимости зашил.
Юлия Рзаева
Стрептоцид в помощь
Катрифка ....
К врачу идите, надо же зашить было. Само не заживет.
так йодом же нельзя мазать открытые раны
Сергей Баранов
На воздухе повозможности
Херня это все. Порошок белого стрептоцида. Обильно присыпь и прибинтуй. Никаких мазей и воды! Через 3 дня забудешь.
сходи в местную поликлинику.
ибо если до вен, полтора см, то это серьезно.
У меня йода дома нет и зеленки тоже. Не знаю, хорошо это или плохо, но не страдаю я от этого. А если порежусь или ранка какая-то, то Аргосульфан мне в помощь. С ним заживает все довольно быстро, да и антибактериальным действием обладает, что и нужно в таких случаях. А йодом и зеленкой только перепачкаешься...
Таня Аракелян
Прежде чем лить что то в свою рану, хоть бы почитайте накуя это волшебное лекарство …йод не животворящий же раствор, как можно его в отрытую рану такую глубокую, таким образом Вы только усугубите положение, к врачу надо, приемное отделение скорой помощи, пришли в любое время суток, пол часа, все обработали, зашили, забинтовали и идите дальше восвояси …сепсис знаете что такое? Какой на хрен йод (((( тут надо что то посерьезней, зашить возможно, может мазь которая вытягивает гной, типа Вишневского или что то такое подобное, но точно не йод (((
Юлия Кладинова а можно мазь вишнёвского на открытую рану? у меня есть она но я босюь что хуже сделаю - так как другие вещества по мимо йода - вызывают загноение. В любом случае если перебинтую рану гноится начинает- у меня сильное потоотделение- и заражение усиливается, уже как 5 часов йодом заливаю без повязок более менее видно что затягивается изнутри- и немного помогает. а с повязкой около раны начала кожа синеть и рана гноится