Болезни, лекарства
Почему не наступает беременность? Живём с
мужем уже 9 месяцев, ничем не предохраняюсь, врач говорит что все в порядке, проходила обследование, узи
У нас с мужем по молодости, тоже не получалось 9 месяцев. Глуповатая была тогда и считала, чем чаще заниматься " волшебством" , тем больше вероятность забеременеть. Потом прочитала умную книжку, где написали, что желательно до овуляции воздерживаться не менее 3 дней. Высчитала примерный срок овуляции. До этого воздерживались. В первый же месяц все получилось....
Правильно говорит врач. Ранее года регулярной половой жизни без контрацептивов по бесплодию не обследуются.
Приходите через 3 месяца.)
А муж проходил обследование? Такое очень часто бывает, когда очень хотят ребенка, но не получается. Зато по пьяни на вписке они делаются на раз.
анализы которые нужно сдать при подозрении на бесплодие:
исследование гормонального статуса (половые гормоны, гормоны щитовидной железы, надпочечников и другие)
при подозрении на гормональный дисбаланс;
Гормональный статус:
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
прогестерон
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
Щитовидная железа: расширенное обследование
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
надпочечники:
Дегидроэпиандростерона сульфат (ДЭА-с, ДЭА-SO4)
Кортизол общий
Альдостерон
УЗИ органов таза (позволяет определить патологию матки и/или придатков);
гистеросальпингография (определение проходимости труб и внутриматочной патологии);
гистероскопия, лапароскопия (по показаниям);
исследование свертывающей системы крови;
АЧТВ:
МНО:
Протромбин по Квику:
Фибриноген:
Тромбоциты:
Тромбиновое время:
Протромбиновое время:
Активированное время рекальцификации плазмы (АВР):
Фибринолитическая активность:
Антитромбин III:
Агрегация тромбоцитов:
D димер:
Протеин S:
Протеин С:
Фактор VIII:
Тромбодинамика:
РФМК:
Индуцированная агрегация тромбоцитов с АДФ, коллагеном, эпинефрином, арахидоновой кислотой, ристомицином (ристоцетином):
АТ к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA):
АТ к фосфолипидам IgG:
АТ к фосфолипидам IgМ:
АТ к бета-2-гликопротеину (скрин. IgG, IgM, IgA):
Волчаночный антикоагулянт:
генитические анализы:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/846/6328/?sphrase_id=29839760
Это основное
Гормональный статус:
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
прогестерон
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
17-ОН прогестерон (17-ОП)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
надпочечники:
Кортизол общий
Альдостерон
АЧТВ:
МНО:
Протромбин по Квику:
Фибриноген:
Тромбоциты:
Тромбиновое время:
Протромбиновое время:
Фибринолитическая активность:
Антитромбин III:
Агрегация тромбоцитов:
D димер:
Протеин S:
Протеин С:
Фактор VIII:
Тромбодинамика:
РФМК:
АТ к фосфолипидам IgG:
АТ к фосфолипидам IgМ:
Волчаночный антикоагулянт:
генитические анализы:
Это основное
Мужа надо обследовать.
На отдых вдвоём, от проблем подальше...
Пока еще не пора беспокоиться.
Ситуации могут быть разные. Организмы у людей разные, возможно у вас с мужем не совместимость по группе крови, бывает такое. А может просто еще не пришло время. Попробуйте сдать все анализы на бесплодие, тут можно почитать какие analizyi-pri-besplodii.ru если все хорошо, тогда выжидать овуляцию.
Ходите по разным врачам. один мог ошибиться. не теряйте надежду. возможно в вашей жизни много стрессов, поэтому организм не готов к беременности. или климат не благоприятный . возможно проблема в резусах крови. все у вас получится. Почитайте здесь есть очень много нужных советов и ответов на ваши вопросы http://brak-semya-besplodie.ru. и не опускайте руки, ищите причину и выход