Болезни, лекарства
Чем лечить горло? Сироп, аль таблетки??
Само горло не болит, но чувство тяжести в трахеи, иногда сама откашливаю мокроту (вообще кашля нет, но когда давит в груди откашливаюсь). Чем лечить??
Попробуйте "Грудной сбор №4". Продается в аптеках.
Что таблетки, что сироп - всё одно в итоге гроб.
водка - лучшая микстура от всех болезней.
сли температуры нет или она менее 38 градусов, главное средство - паровые ИНГАЛЯЦИИ. Их цель - согреть, увлажнить и облегчить отхождение слизи. Это помогает при кашле и потере голоса.
Главное лечебное действие оказывает сам пар. Но для усиления эффекта добавляют ромашку, мяту, мать-и-мачеху или тимьян-чабрец (известен и как приправа) – выберите любую из этих трав или смешайте 2-3 травы. 2 столовых ложки травы заливают 2 стаканами кипятка, сразу делают ингаляцию, потом настаивают 1 час под крышкой, процеживают и принимают внутрь по полстакана 4 раза в день.
Для более сильного эффекта ингаляций надо растворить в кипятке 10 таблеток валидола или немного Золотой звездочки, но это уже пить потом нельзя.
Можно воспользоваться специальным ингалятором или свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар.
Многие предпочитают дышать паром над миской, накрыв голову полотенцем. Это уже не ингаляция, а паровая ванна для лица. Таким способом можно повысить температуру, опрокинуть на себя кастрюлю с кипятком, а при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан категорически.
Категорически запрещается также дышать над водой, которая продолжает кипеть на огне!
Продолжительность ингаляции 5 - 10 - 15 минут. Делают ее 1 - 2.раза в день.
лизобакт
перцовкой
Лекарства вы всегда успеете, попробуйте травяные отвары, и ингаляции с сборами. Я думаю всё пройдёт domtrav.com
наверно лучше сироп