Выпил с друзьями за аттестат алкоголь, а завтра нужно кровь на анализы, в общем я употребил фурагин 1 таблетку, 2 зубчика чеснока и крепкий чай без сахара + еще сон
.. это поможет мне нейтрализовать алкоголь из крови?
Болезни, лекарства
Содержание алкоголя в крови, читайте описание
Нет
Алексей С...
Почему?
Чтобы восстановиться и нейтрализовать действие алкоголя в организме, можно воспользоваться домашними (народными) средствами.
Активированный уголь, к примеру, может максимально быстро вывести алкоголь из крови. Для этого нужно взять 5 – 6 таблеток и запить стаканом теплой воды. На сегодняшний день это самое эффективное средство. Поверьте, всего через пару минут вы будете чувствовать себя лучше.
Утром, когда будет болеть голова, кроме активированного угля надо пить много воды. Не рекомендуется употреблять кофе, оно лишь усугубит ситуацию. Выпейте зеленый или черный чай, он обладает мочегонным свойством, что позволит вывести все спиртосодержащие напитки.
Молоко также обладает свойством устранения алкогольной интоксикации. Оно нейтрализует все токсины, попадающие в организм, так что употребление молока не навредит (пейте по 200 мл каждый час).
Возможно, помогут и пчеловодческие продукты (если, конечно, человек не аллергик). Мед нейтрализует любые яды, которые оказывают разрушительные действия на жизненно важные органы. Разведите в стакане воды ложку меда и пейте с промежутком в час.
Рассол (помидорный или огуречный) отлично поспособствует выздоровлению. Некоторые не вникают в подробности, почему именно различные рассолы так выручают. Дело все в соли, которая в больших количествах содержится в солениях. Она тоже входит в список народных средств, которые ограничат действия этанола. Если не любите уксус или наблюдаются проблемы с желудком, то употребляйте томатный сок.
Отличным средством против действия спирта является обычный горячий куриный бульон. Добавьте немного тмина или корицы и выпейте не менее половины литра. Этим действием вы в кратчайшие сроки улучшите самочувствие.
Благотворно скажется на здоровье и сауна. Весь алкоголь выйдет вместе с потом, и можно будет ощутить облегчение при выходе из нее. Но запомните, никогда не прибегайте к данному методу, если у вас есть какие-либо проблемы с сердцем.