Болезни, лекарства

Что делать при варикоцеле?

Нашли варикоцеле левого яичка, хотя болит почему-то правое. На какой-то период боли прошли, но опять появились. Заявку на операцию отправил, но ответа не было. Посетил 3-х урологов, оба говорят удалаять. В ближайшее время пойду к 4-у, чтобы быстрее операцию сделали. Что делать, чтобы болей не было? Может белье утягивающее или еще чего? Просто боли мешают. Операцию будут делать в любом случае, но до операции еще дожить надо. В общем вот мой вопрос. Также сказали, что надо удалять уздечку, потому что короткая и типо из-за нее могло варикоцеле появиться.
нет, короткая уздечка и варикоцеле не связаны. Срочно на операцию. Причина варикоцеле не уйдет ни от утягивающего белья ни от чего-то еще. Увы. Суспензории (спец поддерживающие устройства на мошонку) и утягивающее плотное белье эффективны при варикоцеле лишь начальной степени. Но можете попробовать.
Artur Anisimov
Лучший ответ
Ольга Гурская Не дают операцию. В ноябре только будет.
Лечение должен назначать врач, а то сейчас насоветуют здесь вам!
Сергей Иванов
Простая безболезненная операция - иссекается кусок извитой пораженной вены.. А до операции одевай плавки или трусы в виде плавок чтобы яички не отвисали.
Saidjon Azimov
не выносить себе мозг и скакать (ударение на второй слог) в поликлинику или сразу к урологу
Обезболивающие таблетки должен был выписать врач.
Варикоцеле яичка бывает 3 стадий, от этого зависит лечение. В статье на мосмеде описаны все три и их лечение: mosmedportal.ru/disease/varikocele-yaichka/ Заболевание очень распространенное, но если его не лечить, может привести к жутким последствием вроде бесплодия. Выздоравливайте!
Антон Дунайчук
Какая степень?
???????? ???????????
Посетил 3-х урологов, оба говорят удалаять это как а что третий говорит
Ольга Гурская Опечатка. Трое говорят удалять.
по хорошему тут только хирургическое вмешательство
Только оперативное.
Причем уздечка к варикоцеле?
Ольга Гурская Я не знаю. Так доктор сказал. Типо она что-то пережимает.
Да
Я так же живу с варикоцеле, ничего, нормально. Любая операция это риск, да ещё и с нашими криворукими врачами, которые могут отрезать не то, что надо. Слушай, что тебе твоя душа подсказывает, она не ошибается, ну а насильно тебя на операцию никто не потянет.
В настоящее время существуют 4 основных оперативных способа лечения:

Открытая (обычная) операция.
Операция из минидоступа.
Эндоскопическая операция.
Микрохирургическая реваскуляризация яичка.
До операции только в плотных плавках, ну и операция обизон
Ольга Гурская Если в плотных плавка, то легче станет?
Операцию. Мужу делали в детстве, остался небольшой шрам
Ольга Гурская Вопрос заключался в том, как снять боль до операции, ведь как-то функционировать надо. Операция влюбом сслучае будет.
Операцию
делайте операцию.... она не сложная, меня на четвертый день выписали и все гуд.
Ольга Гурская А не на следующий день?
короткая уздечка никакого отношения не имеет к варикоцеле ..что она может там пережимать интересно ...это всеголишь расширенные вены ..какая нафиг уздечка.. где уздечка, а где яичник ) главное у нее не делайте операцию хорошего она там ничего не вытворит