У врача был, проходил УЗИ и сдавал анализи крови, есть изменения в поджелудочной, кровь показала повышенный билирубин и лейкоциты, желудок эндоскопом проверял (все нормально), но врач ничего толком не сказала, пока отправила проверять на гепатит и снова сдавать анализ крови, пока их не прошел (проблемы с финансами). Я подозреваю на поджелудочную, случилось это после того как поел 2 консервы (саридны и печень трески), был момент что по ощущению в том месте как резко произошло защемление или спазм органа, боюсь как бы не панкреатит.
Для информации, не пью, но увлекался плохим питанием всю жизнь (сухарики, всякие снеки, сладкое в больших количествах, бывало что все вместе).
Болезни, лекарства
Ноющая и иногда с обострением боль в верхней части живота, ваши предположения?
тебе же поставили диагноз, тебе еще чего надо? При нарушениях деятельности поджелудки надо строго придерживаться 3 правил: голод, холод и покой. а ты консервы трескаешь. У тебя диета должна быть жестоячайшая.
Vadim Perevertailov
Трескал когда все нормально было, а после этого уже произошло и к врачу пошел
Верх живота - где именно? Билирубин с лейкоцитами - это все, что было не в норме, Вы в полном составе биохимию сдавали? Что по УЗИ брюшной? Что еще сдавать назначили?
кровь на гепатит, чего тянуть
Биохимические анализы
Состояние функционирования организма в целом становится очевидным после расшифровки биохимического анализа крови. При хроническом панкреатите выявляются следующие патологические изменения:
- происходит повышение амилазы в поджелудочной железе, являющейся панкреатическим ферментом, отвечающим за процессы по расщеплению крахмала;
- содержание трипсина и эластазы, являющихся представителями протозойной группы ферментов, отвечающей за расщепление пептидных связей аминокислот в составе белков, липазы, отвечающей за распад жировых молекул, и фосфолипазы также увеличивается;
- недостаточность выработки инсулиновых соединений провоцирует повышение уровня содержания глюкозы в составе плазмы крови;
- в том случае, когда поджелудочная железа под воздействием воспалительного процесса начинает преграждать желчевыводящие пути, происходит увеличение содержания уровня билирубина;
- в некоторых случаях может наблюдаться повышение трансамилаза;
- уровень общего белка падает ниже нормы.
https://pankreatit03.ru/analiz-krovi-pri-pankreatite-pokazateli.html
Такое может быть, когда в организме много шлаков и токсинов скапливается. Попробуйте почистить свой организм для начала, попейте для этого сорбент, например, Полисорб, он поможет вывести эту всю гадость из организма, после чего его работа нормализуется, а спазмы должны будут пройти. Так же не помешает и к врачу заглянуть, чтобы обследоваться и сдать анализы.