Болезни, лекарства
Камни в желчном.
Реально ли как то растворить холестериновые камни размером 2,10мм и 2 по 1,5мм всего 3шт. Может есть какие то таблетки хотя бы с шансами 50 на 50. Под нож ложится как то не перспективно и подавно терять желчный пузырь, всю жизнь отказывать себе в любимой еде как то не хочется. Те кто пишет что нормально живёт без желчного глубоко заблуждаются.
Реально. Вам надо проконсультироваться у хорошего гастроэнтеролога, который назначит вам медикаментозное лечение и диету. Сейчас, когда хирургия технически прекрасно оснащена и лапароскопия уже делается практически везде, при наличии камней в желчном пузыре сразу рекомендуют их удаление, но о постхолецистэктомическом синдроме сказать забывают, а ведь убирают следствие, а не причину. Есть четкие показания к оперативному лечению и их не так много (закупорка желчного протока, гнойное воспаление). В остальных случаях имеет смысл сначала попробовать консервативное лечение.
Николай Стрижов
ну вот и я про тоже, видно у двух последних диплом был куплен, первый вообще неизвестно как в больницу попал. Видно нужно идти в частную хорошую клинику.
Делайте эндоскопом по ОМС бесплатно в порядке очереди, иначе камни пойдут в движение и скорая не успеет вас довезти до операционного стола, а если довезет, то располосуют живот по традиции)) После ваш организм восстановится в течении месяца или два. После удаления желчного пузыря желчь будет так же, как и раньше, непрерывно вырабатываться печенью и поступать в желчные протоки. А вот дальше все будет происходить чуть-чуть по-другому. Сразу же после операции желчь из желчных протоков будет поступать в двенадцатиперстную кишку непрерывно, независимо от того едите Вы или нет. Желчь будет храниться не в жел. пузыре, а в желчных протоках. Места для хранения станет меньше, накапливать желчи много организм не сможет. Поэтому-то и питаться вначале нужно будет часто и понемногу. Ведь желчь не сможет долго ждать приема пищи. Пройдет немного времени, и желчные протоки несколько расширятся и смогут хранить больше желчи, чем раньше. И разница между "до операции" и "после операции" сгладится, а затем и исчезнет вовсе.. Моей маме делали операцию эндоскопом в возрасте 81 год, первое время пила ферменты и постепенно перешла на обычную пищу и могла позволить и водочки выпить, но в пределах разумного.. ограничивала себя в жаренном и острой пище, исключила свинину.. прожила еще много лет..
Растворить не проблема, как народными средствами так и таблетками, просто камень может оторваться, пойти и застрять где-нибудь.
Сегодня была пациентка без желч пузыря. Ест все подряд, жалоб нет
Родственница ест все подряд, хотя желчный удалили. Не сразу конечно начала есть, но через какое-то время. Эти вопросы надо решать с толковыми врачами. Самолечение может навредить. Народные методы могут спровоцировать движение камней, и тогда в экстренном порядке прооперируют.
Конечно, даже бомж бы это сделал