Болезни, лекарства
чем лечится герпес?
серой
Он не лечится. Вирус герпеса внедряется в нервные клетки и остается там навсегда. Снизить частоту проявления герпеса (пузырьки) помогают средства с ацикловиром и средства, укрепляющие иммунитет.
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного) :
Ацикловир (Zovirax, Зовиракс и многочисленные генерики) . Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки и крем. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.
Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.
Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную ДНК-полимеразу) . Принцип действия схож с ацикловиром и Валтрексом. Обладает высокой эффективностью.
Эффективность фамивира и валтрекса считается выше, чем у ацикловира.
Смазывать мазью "Ацикловир"
Кагоцел, ацикловир акос, валтрекс, инфагель....
1. ацикловир, зовиракс. Стоит около 200 руб, через 3 дня все пройдет.
2.Зеленка, ну если не надо никуда идти! оч хорошо прижигает!
3.Сок лука, чеснока. мазать на ночь.
Не трогать руками! ! Не трогать глаза, рот, нос, половые органы руками, которыми потрогали герпес.. . он очень легко переносится по слизистым, потом измучитесь. Руки с мылом мыть очень часто.
3.Сок лука, чеснока. мазать на ночь.
Иммуники и Ацикловир-лучше Ацикловир Акри
Просто теплом. Не надо переохлаждаться.
Самый эффективный препарат - Ацикловир!!!
Привет! Герпес на губах можно вылечить мазь "Завиракс", гигеиническая помаа на олепихе продается все в аптеках города без рецепта.