Болезни, лекарства

подскажите хорошие лекарства от изжоги=аналоги Хайрабезола, дексиланта, эманеры?

принимал хайрабезол 2.5 месяца, но сейчас он перестал действовать-хочу поменять на другой, тоже из группы ингибиторов протонного насоса... что можете посоветовать?
Омез, омепразол
Максим Рыдлев
Лучший ответ
Альмагель изжогу снимает на ура. Минералка Ессентуки №4 и №17
А еще ложка обычного мела.
Айкерим Ниязкулова Ессентуки 20тка, 4 и 17 солёные и стимулировать будут
А почему действовать перестал Вы выяснить не хотите? Это препараты, которые не вызывают привыкания. Самый сильный из них - нексиум=эманера. Дальше надо выяснять, почему не работают - раз, и два - не злоупотреблять, они далеко не такие безопасные, как кажутся. При длительном приеме они повышают риск много чего, от анемии и остеопороза до слабоумия и рака желудка.
............. ,,,,,,,,,,,, у меня хеликобактер есть-это точно
Любой пробуйте (какой понравится) , у многих через какое то время вырабатывается невосприимчивость (примерно у 10 - 15 %)

Препарат особого значения не имеет принцип работы у всех одинаковый, а вот восприятия организма к ИПП у всех разная

так что можно начать с Омепразола

Омепразол
Пантопразол
Лансопразол
Рабепразол
Эзомепразол
Декслансопразол
Дексрабепразол
Олег Бутко
Олег Бутко при наличии

антибиотик 10 дней лучше всего Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза до Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40 Если нольпаза то по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином;
+
ДЕ-Нол - 112 табл - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час и после приёма 1 час не пить и не есть )
............. ,,,,,,,,,,,, большое спасибо! это лучший ответ!
Омепразол
M_
Mekusya _____
Вообще, надо принимать лекарства не от изжоги, от от причин, ее вызывающих.
А причины могут быть разные.
Если это просто повышенная кислотность, то лучше всего пить отвар овсянки (столовая ложка на литр воды)
От повышенной кислотности можно пить омез, омепразол, нольпазу, нексиум, но...
Если изжога из-за гастрита или язвы, то нужно убивать бактерию Хеликобактер Пиллари, вызывающую эти заболевания. А вот здесь я знаю, что принимать, но Вам не скажу. Пусть все-таки врач назначит. Анализ на эту бактерию делать надо, а еще лучше - чтобы Вам желудок с помощью шланга посмотрели. Процедура не очень приятная, но зато дает самый точный диагноз.
P.S. Отвар овсянки можно пить при любом диагнозе. Вылечить - не вылечит, но болезненные ощущения снимет.
Друг, не хочу тебя напрягать. Но.. Ты знаешь, что препараты данной группы маскируют симптомы более тяжёлых заболеваний? Вплоть до онкологии? Если не действует, иди на ФГС (отвратительная процедура). А то, знаешь, может и поздно оказаться. Удачи!
Макс Ххх
Совет в таком случае очень простой. Неожиданно простой. Сам язвенник в течение многих лет. Так вот все эти средства я пропустил через себя. А выход в другом нашёл. Прекратить нужно курить раз и насовсем !(никаких отговорок типа "уже курю меньше") Дальше. Прекратить пить колы и кофе, крепкий чай. Уменьшить приём шоколада. Перцы (даже болгарский сладкий) резко уменьшить. Если поел Первое блюдо, нужно после этого не есть ничего и не пить в течение 1,5 - 2 часов. Затем - уже можно. Приём картошки ограничить. Если изжога появляется после еды в столовой, прекратить там есть совсем. Нужно готовить самому дома и брать обед с собой из дома. И вот только так я отказался от всех этих химических препаратов СОВСЕМ.
Нольпаза.
Но надо бы выяснить причину изжоги.
Попробуйте от изжоги Полисорб попить, мужу его врач знакомый советовал, он быстро быстро устраняет изжогу.
Леся Марченко