Пару дней назад начало болеть горло. Спустя день-три начался сильный кашель с мокрой. Температуры нет. К семейному врачу ходил, послушала стетоскопом легкие и выписала Acc Long 600mg и Doxycyclin STADA 100mg.
Пью второй день. Мокрота отхаркивается с трудом. Ближе к ночи чувствую совсем плохо.
От сильного кашля болит не только само горло, но и мышцы пресса. Не чувствую полного насыщения воздухом (кислородом) в легкий, отдышка. И снова кашляю с надеждой избавится от мокроты которая мешает полноценно дышать.
Помогите советами.
Болезни, лекарства
Очень сильный кашель
Два дня мало, погоди еще дня 3 тогда будет ясно, иногда мокрота по неделе откашливается, я конечно не знаю что у тебя за проблема, сужу по своему опыту.
Виктория Ильницкая
Все правильно пишешь), понятно что два дня мало! Просто чувствую себя очень неприятно. Минимум неделю на лечение. Дни суровые пошли. Декабрь на носу. Зима скоро!)
Сейчас бы послушать стетоскопом и антибиотики выписать. Идите к нормальному врачу. У вас в бронхи видать ушло уже. В таких случаях кипятите кастрюльку с водой, лейте туда пару ложек настойки эвкалипта или отвар ромашки делайте или зверобоя или фурацилина, потом накрывайтесь полотенцем большим и дышите над паром, глубоко вдыхая. Только без фанатизма, плавно вдыхайте, чтобы не рвать бонхи и смотрите, чтобы слишком горячий воздух тоже не вдыхать, чтобы не обжечься, но он не должен быть просто тепленьким. Это называется ингаляции. Сейчас вам такого никто не расскажет, потому что тогда вам не нужны будут антибиотики и ацц лонг, а значит на вас не заработаешь. Далее, в нос мазь оксолиновая или тетрациклиновая, лучше первая. Делаете ватный тампон, намазываете и вкручиваете. Если щиплет, значит есть инфекция. Я так понял по названиям лекарств, что вы не в России, я не знаю, как у вас аналоги называются, но вы можете забить в поиске аналоги. Как-то так. Ингаляции и в нос мази и спать по ночам, а не сидеть. И еще лучше спать сутки, вставая только попить и сделать процедуры и если захочется то поесть. Сутки сна лечат отлично.
Попробуйте Флавамед. Мне он показался довольно эффективным, хорошо помог от влажного кашля. Теперь всегда всю семью им лечу, если что.
Наташа Жолобова
А что за препарат? Отечественный?
Лучшее средство от кашля-это поход в баню. Если вы хотите сходить в баню, то посмотрите бани тут http://sauna.ru
Да, Флавамед действует как муколитик – разжижает мокроту и помогает легче откашливать.
Я лечила кашель Аскорилом, а натруженное горло хорошо смягчает спрей Оралсепт
Да, лучше сходите к нормальному врачу. Я вообще предпочитаю сразу к нескольким ходить. Так безопаснее ИМХО. А от кашля попробуйте какие-нибудь сиропы.