Лежу в больнице. Сама в положении 4-5недель. Назначили: капельница NaCl 0,9%, цефотаксим в/м, дратоверит. Можно ли принимать такого рода препараты?
Очень переживают ведь срок маленький. А беременность желанная. Правильно ли поступают врачи?
Болезни, лекарства
Не опасны ли эти препараты?
Ну неужели вы считаете, что те, кто сидят на Ответах, лучше обознаны в медицине, чем врачи, которые вас лечат? Здесь сидит в основном, школота, которой на каникулах нечем заняться. И которая, кроме цитрамона, других лекарств не знает. А, может, и цтрамон не знает.
Раз врач назначил, значит, у него есть опыт (или инструкция) как и чем лечить ваше заболевание.
Хотя проверить не помешает. И вот, что мы имеем:
1. NaCl - это физраствор, точно безопасный.
2. Ваш дратоверит - это дротаверин. То же, что и но-шпа. Спазмолитик. Беременным его назначают.
3. А вот цефотаксим - антибиотик, в инструкции к котором написано, что его нельзя применять во время беременности.
Так что насчет него спросите у своего врача. Может, он не в курсе, что вы беременны. Или же на ранних сроках его можно применять. Он же чем-то руководствовался, когда его назначал.
Опасен даже цитромон
Что лечим? Что в таком критичном сроке понадобились антибиотики?
ДротавериН.
От физраствора с но - шпой ничего не будет. Для антибиотика в таком сроке нужны чёткие показания.
ДротавериН.
Правильно. Из антибиотиков на раннем сроке можно только пенициллины и цефалоспорины, последнее лучше. Вот цефотаксим - это он и есть.
Могу сказать только за дротоверин, остальных препаратов не знаю. дротоверин рааслаблчет спазм, вообще чтоб тонуса не было. Я смотрю вам антибиотики еще кажется назначили, а с чем связанно? действительно ли надо его принимать? Я помню меня только так хотели пичкать антибиотиками, я смотрела действительно ли есть показания.