Болезни, лекарства
Как вылечиться от цистита?
У меня цистит уже второй год. По разным врачам ходила, и к платным и не к платным, прописывали таблетки, мне становилось легче, но потом опять цистит возвращался. Лежала в больнице с ним, также на время легче, потом опять приступы.
вам нужно пойти к доктору, который назначит бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Уточнит диагноз и назначит лечение. Желательно, конечно, чтобы доктор, по возможности, руководствовался принципами ЕВМ)))
Селекцид таблетки от цистита реально помогают
Скорее всего у вас просто переросло в храническую болезнь. Подобное для хроники нормально и проявление ее сезонно. Лучше в этом случае не занимайтесь самолечением сейчас вам тут надают советов, которые могут только ухудшить ситуацию. Без полного анамнеза и сведений о применяемых ранее препаратов сложно чем-либо помочь. Я просто порекомендую соблюдать профилактику цистита и придерживаться рекомендациям во время лечения, чтобы максимальный эффект получить. Рекомендую вам почитать в справочнике болезней о цистите, там как раз популярно описано что нужно делать: mosmedportal.ru/disease/cistit-u-zhenshchin/ надеюсь, будет полезно.
Убркть причину. Цистит это следствие. Постоянно переохлаждаетесь, может. Или инфицируетесь. А вообще, все это от нервов)
Слышала про какой-то порошок на букву М, не помню название. Пьёшь его однократно и цистит проходит (по отзывам читала). В аптеке стоит 600 рублей
Эльдар Бабаев
Монурал, я пью его, но он иногда не помогает, а если помогает, только на время.
Прежде всего бак посев мочи и крови, выявить бактерии итд. Далее уже подбор антибиотика. На вскидку могу предложить фторхинолон нового поколения Авелокс, 400мг по 1 т, 1раз в сутки в течении 5 дней, а лучше 7-10 . Через пару недель повторный анализ.
Монурал 3 г. 1 раз после еды.
Нормоспектрум 1 капсула - 3 раза до еды
Эссенциале форте Н 1 капсула - 3 раза до еды
микроклизмы:
Барвинок малый, лист — 20,0
Береза повислая, лист — 20,0
Боярышник кроваво-красный, цветки — 20,0
Зверобой продырявленный, трава — 20,0
Ива козья, соцветие — 20,0
Календула лекарственная, цветки — 30,0
Омела белая, лист — 30,0
Подорожник большой, лист — 30,0
Ромашка аптечная, цветки — 10,0
Таволга вязолистная, цветки — 20,0
Татарник колючий, цветки — 30,0
Чистотел большой, трава — 40,0
Хмель обыкновенный, шишки — 20,0
Сбор хорошо перемешать, измельчить. 1 ч. ложку сбора залить 80-100 мл крутого кипятка, настоять 30-40 минут, процедить.
Задний проход смазать кремом, затем с помощью клизмы ввести настой, температура настоя должна быть 38-39°.
Делать микроклизмы лучше на ночь перед сном. Курс — 15-20 микроклизм. Если больной переносил микроклизмы тяжело, мы уменьшали дозу или микроклизмы делались через день. То есть вокруг болезни создавалась круговая оборона.
Сбор:
Аир болотныйкорень20,0
Аралия маньчжурскаякорень20,0
Береза повислаялист20,0
Бузина чернаяцветки20,0
Валериана лекарственнаякорень30,0
Зверобой продырявленныйтрава30,0
Календула лекарственнаяцветки30,0
Одуванчик лекарственныйкорень20,0
Подорожник большойлист20,0
Ромашка аптечнаяцветки30,0
Толокнянкалист30,0
Тысячелистник обыкновенныйтрава10,0
Фиалка трехцветнаятрава20,0
Череда трехраздельнаятрава10,0
Шиповник коричныйплоды40,0
Эвкалипт обыкновенныйлист40,0
Корни аира, аралии, валерианы, одуванчика, плоды шиповника измельчить в кофемолке, остальные перетереть руками. Хорошо перемешать! Взять четверть чайной ложки (0,5 г) сбора, залить 0,5 л крутого кипятка, настоять 30 минут. Это у вас получился базовый настой.
В первый день вы берете из базового настоя всего 1 ч. ложку и добавляете ее в 0,5 л очищенной (отстоявшейся) воды. У вас получится дневная порция настоя для приема внутрь.
Оставшийся базовый настой используется только наружно: полоскать горло, ротовую полость, умывать лицо и т. д. (для оздоровления ротовой полости, горла, зубов).
Пить по полстакана 3 раза в день за 5-15 минут до еды. Четвертый прием — 0,5 стакана — перед сном. Пить медленно, мелкими глотками.
На второй день мы опять готовим базовый настой, но из него берем уже 1 ст. ложку и добавляем 0,5 л воды. Пьем, как указано выше.
На третий и все последующие дни берем 2 ст. ложки настоя, добавляем 0,5 л воды и пьем, как указано выше. Если имеется сердечная недостаточность, уменьшается количество добавляемой воды до 0,2-0,3 л.
Базовый настой готовится только утром и на один день.
Если не наступает дискомфорт, то можно в такой дозе пить год и более, если появляется дискомфорт или усиление симптомов: боль в животе, тошнота, горечь во рту, вздутие живота, запоры, сердцебиения, одышка, боли в суставах и т. д., это говорит о передозировке, следует сделать перерыв 3-5 дней и перейти на 1 ч. ложку настоя + 0,5 л воды.
Нормоспектрум 1 капсула - 3 раза до еды
микроклизмы:
Барвинок малый, лист — 20,0
Береза повислая, лист — 20,0
Зверобой продырявленный, трава — 20,0
Ива козья, соцветие — 20,0
Календула лекарственная, цветки — 30,0
Омела белая, лист — 30,0
Подорожник большой, лист — 30,0
Ромашка аптечная, цветки — 10,0
Таволга вязолистная, цветки — 20,0
Татарник колючий, цветки — 30,0
Чистотел большой, трава — 40,0
Хмель обыкновенный, шишки — 20,0
Сбор:
Аир болотныйкорень20,0
Аралия маньчжурскаякорень20,0
Береза повислаялист20,0
Бузина чернаяцветки20,0
Валериана лекарственнаякорень30,0
Зверобой продырявленныйтрава30,0
Календула лекарственнаяцветки30,0
Одуванчик лекарственныйкорень20,0
Подорожник большойлист20,0
Ромашка аптечнаяцветки30,0
Толокнянкалист30,0
Тысячелистник обыкновенныйтрава10,0
Фиалка трехцветнаятрава20,0
Череда трехраздельнаятрава10,0
Шиповник коричныйплоды40,0
Эвкалипт обыкновенныйлист40,0
Можно между обострениями пить уролесан - растительные капельки такие от цистита. Они и для лечения, и для профилактики хорошо работают.
Здравствуйте! Лично я искала врача у себя в городе по отзывам! Нисколько не пожалела .теперь чуть что. сразу сюда. Действительно лечят, а не залечивают! http://docdoc.ru/?pid=14452 возможно кому то пригодиться .Будьте здоровы вы и ваши близкие.