Болезни, лекарства

Как вылечить грибок стопы и ногтя?

Aray Amirovna
Грибок (микоз) – это болезнь кожи, вызываемая паразитическими грибами. Грибковые заболевания кожи встречаются довольно часто. Самым распространенным их видом, особенно у взрослых, является грибок стопы и ногтей. Это заболевание передается от человека к человеку. Заразиться очень просто – с кожи, пораженной микозом, постоянно сходят чешуйки, в которых находится много возбудителей болезни.

Пути заражения

Во влажных условиях возбудители болезни отлично размножаются . Поэтому самыми распространенными местами заражения являются плавательные бассейны, бани и душевые. К развитию микоза располагают увеличенная потливость ног и мокрая обувь. Если в семье есть больной, то существует большая вероятность заражения здоровых членов семьи. Поэтому нельзя использовать чужие полотенца, обувь, расчески, одежду, ножницы для стрижки ногтей и т. д.
Возбудители болезни хорошо переносят сухую среду и низкую температуру – в этих условиях они не погибают, а лишь прекращают свой рост и развитие. В чешуйках кожи, пораженной болезнью, они сохраняют жизнеспособность очень долго. Эти чешуйки годами могут находиться в одежде, обуви, коврах. Попадая затем на кожу здорового человека, болезнетворные организмы опять начинают расти и размножаться, вызывая заболевание.

Грибок быстро распространяется в слабо щелочной и нейтральной среде (6-6,5 РН) Здоровая кожа имеет слабокислую среду – РН – 5,5. Это защищает нас от многих кожных заболеваний. Но потливость, неудобная синтетическая обувь ломают эту защиту. Поэтому при лечение грибка народными средствами часто используется уксус.
Чтобы обеззаразить одежду и белье больного, рекомендуется кипячение – микроорганизмы погибают при кипячении через 3-4 минуты. Для обработки обуви используют 1% раствор формалина, для дезинфекции предметов обихода – раствор хлорамина. Это нужно делать обязательно, потому что после того, как болезнь полностью излечена, можно заразиться снова через свою же обувь и одежду. В этом случае можно безуспешно лечить грибок стопы и кожи несколько десятилетий. Вот ещё один из способов дезинфекции обуви в домашних условиях, предложенный на страницах газеты «Вестник ЗОЖ». Обработать обувь изнутри тампонами, смоченными 70% уксусной кислотой, тампоны оставить внутри и поместить обувь на 48 часов в герметичный пакет. Потом хорошо проветрить обувь.
Грибок на ногах нужно лечить с особой тщательностью, до полного излечения, т. к. из одного незаметного очага инфекции может наступить повторное инфицирование. Сам он не проходит, а со временем он может перейти в паховую область, в подмышечные впадины, и т. д. К тому же он может вызвать усиление аллергии
Причины микоза:
• Пониженный иммунитет, иммунодефицитные состояния;
• Сосудистые заболевания, при которых ухудшается кровоснабжение ступней;
• Сахарный диабет;
• Травмы стоп;
• Некачественная тесная обувь, длительное пребывание кожи стоп во влажной теплой среде (при повышенном потоотделении, когда поту некуда испаряться, намокании обуви и т. д.).
Евгений Нестерчук
Лучший ответ
Какие тупые бабы пошли, средств вагон и телега.
Парь с содой и солью.
При поражении ногтевых пластин можно говорить о тяжелой грибковой инвазии, так как мицелий грибка "прошил" уже всё тело и создаёт очень тяжёлые проблемы для иммунной системы. Лечение наружное не поможет. Необходим приём таблеток, наиболее универсальный - тербинафин. Принимается по 1 т в сутки длительно, в среднем 4-6 месяцев, пока полностью не отрастут здоровые ногтевые пластины. Помните, что если вы ежедневно не будете менять носки и обрабатывать обувь - лечение пойдёт насмарку, так как себя будете постоянно заражать. Чем стирать носки и обрабатывать обувь прочтёте в интернете.
Никак. От лекарств симптомы уменьшаются, а потом всё начинается по новой.
Нужно к врачу чтобы взял анализ, какой именно грибок и назначил таблетки
Елена Агеева
Тербинафин. Долго.
Николай Шашин
микосептин---проверено..
Nurgul Kenenbaeva
Никак.
Мази и таблетки
Я как-то в бассейне умудрился грибок подхватить, для лечения использовал Экзомин . Мазь достаточно эффективная, буквально за неделю убрала черноту с ногтей и избавила от зуда.
Мне хорошо помог "мизол" через 2 недели удже как рукой сняло
Пользовался этим средством https:// goo.gl/ztUUD9 мне помогло