у меня сейчас грипп или похожая болезнь (несколько иные симптомы были) и при такой болезни появляется привкус таблеток во рту. с чем это связано ?
и мог ли я заболеть гриппом от того что спал на полу (с кузенами ночевали у нас и кровати были заняты) ?
Болезни, лекарства
грипп и его симптомы
Грипп - вирусное заболевание. Им можно только заразиться от кого-то.
От спания на полу не будет. От переохлаждения могут свои бактерии активизироваться, и может возникнуть бактериальная инфекция (кашель, насморк, температура).
При гриппу сразу высокая температура, а кашля и насморка нет. Через дня 2 появляются.
Если сначала насморк и кашель, то это бактериальная инфекция.
Вкус таблеток появляется, скорее всего потому, что ты их не запиваешь достаточным количество воды, или какие-то проблемы с печенью. Или тебе просто кажется, если таблетки пьешь очень редко.
Марина Дубиневич
таблеток или других средств я вообще не принимал так как не доверяю фармацевтическим кампаниям но привкус таблеток и каждый раз когда болею гриппом от чего у меня и возник этот вопрос .
Почки проверь или печень барахлит
Сквознячок
Симптомы гриппа не являются специфическими, то есть без особых лабораторных исследований (выделение вируса из мазков горла, прямая и непрямая иммунофлуоресценция на мазках эпителия слизистой оболочки носа, серологический тест на наличие противогриппозных антител в крови и т. п.) невозможно наверняка отличить грипп от других ОРВИ. На практике диагноз «грипп» устанавливается на основании лишь эпидемических данных, когда наблюдается повышение заболеваемости ОРВИ среди населения данной местности. В отличие от других ОРВИ, для гриппа существует этиотропная терапия (озельтамивир, занамивир, римантадин), и специфическая профилактика — вакцинация.
Инкубационный период может колебаться от нескольких часов до 3 дней, обычно 1—2 дня. Тяжесть заболевания варьирует от лёгких до тяжёлых гипертоксических форм. Некоторые авторы указывают, что типичная гриппозная инфекция начинается обычно с резкого подъёма температуры тела (до 38 °C — 40 °C), которая сопровождается обычными симптомами интоксикации: ознобом, болями в мышцах, головной болью, чувством усталости и держится 3-4 дня. Выделений из носа, как правило, нет, напротив, есть выраженное чувство сухости в носу и глотке. Обычно появляется сухой, напряжённый кашель, сопровождающийся болью за грудиной. При гладком течении эти симптомы сохраняются 3—5 дней, и больной выздоравливает, но несколько дней сохраняется чувство выраженной усталости, особенно у пожилых больных. При тяжёлых формах гриппа развивается сосудистый коллапс, отёк мозга, геморрагический синдром, присоединяются вторичные бактериальные осложнения. Клинические находки при объективном исследовании не выражены — только гиперемия и отёк слизистой зева, бледность кожи, инъецированные склеры. Грипп представляет большую опасность из-за развития серьёзных осложнений, особенно у детей, пожилых и ослабленных больных.
Чеченец, я вас боюсь =(
Марина Дубиневич
от чего же? разве я даю тебе плохие советы или что либо не вообразимо плохое или противоречащее человеческой морали ?
я лишь пытаюсь наставить тебя на правильный путь и указать к лучшей жизни так как это говорит моя религия ИСЛАМ - религия добра, мира, и любви !
Гриппом можно заболеть от чего угодно) Лечитесь!