Болезни, лекарства
Каковы последствия атеромы которая лопнула??? На члене...
Член с дырочкой будет с незапланированной.
Даниил Мордвинов
Это как то повлияет на половую жизнь? Я имею ввиду практику.
Если образование лопнуло, или больной самостоятельно выдавил его, то из места прорыва в достаточно большом количестве может выделяться пастообразная жидкость. В первую очередь, жидкость нужно аккуратно стереть стерильной салфеткой или ватой, а рану заклеить пластырем или наложить повязку, чтобы не подхватить инфекцию. Затем нужно обратиться к доктору, который правильно поставит диагноз и при необходимости удалит образование. Удаленные ткани отправят на анализ для определения доброкачественности или злокачественности образования.
Только с помощью удаления можно избавиться от атеромы. Хирург удалит ткани образования и прочистит рану так, чтобы она не загноилась, и болезнь не вернулась. После удаления вероятность повторного появления атеромы очень низка. Сама же по себе атерома не пройдет, на нее не воздействуют лекарственные препараты. Выдавливание также не имеет долгосрочного эффекта, т. к. внутри остаются болезненные ткани, которые впоследствии снова начнут свой рост.
При попытке выдавить атерому, образование может воспалиться. Но появление воспаления не всегда связано с механическим воздействием. Если киста сальной железы воспалилась, но не прорвалась, то это серьезный повод для обращения к врачу. Возможно, это связано с инфекцией, и доктор порекомендует удаление, а возможно, он посоветует подождать, пока спадет воспаление, если инфекции нет.
Консультация специалиста нужна в срочном порядке при любых изменениях состояния образования. План лечения этого заболевания может составить только врач. Подробнее: http://dermatologpro.ru/esli-vskrylas-ateroma.html