Болезни, лекарства
У мужчин бывает рак молочной железы или это исключительно женская болезнь?
Конечно, бывает у них рак грудной железы.
Редко, но бывает. Я лежала в ин-те им. Герцена, как раз в таком отделении, там были трое мужчин.
Паходу разница между мальчегами и девачьками продолжает оставаццо для Вас загадкой.. .
Грустно, девушки (с) Классики.
Поучите анатомию мужчин и женщин.
Даже, несмотря на то, что у мужчин нет такой груди, как у женщин, у них есть небольшое количество грудной ткани. Фактически "грудь" взрослого мужчины похожа на женскую грудь до полового созревания и состоит из нескольких протоков, окруженных грудной и другой тканью. У женщин, эта ткань растет и развивается в соответствии с гормональными изменениями.
Именно потому, что это грудная ткань, мужчины также могут страдать от рака молочной железы. Фактически, мужчины могут подвергнуться тем же самым типам рака молочной железы, что и женщины, хотя рак, областей, предназначенных для выработки и сохранения молока, бывает в очень редких случаях.
Согласно Американскому Обществу по борьбе с раком, приблизительно 1 690 случаев рака молочной железы у мужчин, были зарегистрированы в 2005.
Почему о раке молочной железы у мужчин нет столько же информации, как о женском заболевании?
Рак молочной железы у мужчин - очень редкое заболевание. Это происходит из-за меньшего количества грудной ткани и того факта, что мужчины производят меньшее количество эстрогена, который, как известно, способен стать причиной рака молочной железы у женщин.
Фактически, только 10 мужчин на миллион могут заболеть раком молочной железы
Рак яиц-да, а мол. железы.. . хм...
Не может быть. У мужчин нет молочных желёз!
Бывает, только ОЧЕНЬ редко
Бывает, молочные железы есть у всех, но у мужчин в зачаточном состоянии.