Болезни, лекарства

Симптомы вич инфекции

как проверить себя если нету возможности сдать тест, какие симптомы есть у всех 100%, в интернете пишут разное, но если возможности нету сдать анализ, что кто подскажет?
Этого невозможно узнать без теста. Никак.
Зарина Усербаева
Лучший ответ
Установлено, что ВИЧ передаётся непосредственно через кровь, сперму и даже влагалищные выделения, поэтому приобрести вирус можно во время незащищённого соития и посредством медицинских инструментов.
Для раннего этапа ВИЧ характерны следующие проявления:
поражения респираторного тракта по типу вирусных болезней, как правило, это заложенность носа, боли в глотке по типу фарингита, возможны обострения тонзиллита;
повышение температуры, однако цифры крайне редко превышают 37,5 — 38ºС;
общее недомогание, сопровождающееся хронической усталостью, раздражительностью, нервозностью, нарушениями сна;
высыпания различного характера и локализации, очаги эпидермального поражения обычно располагаются на теле, иногда — в области гениталий.
Признаки болезни на ранней стадии очень похожи на обычную простуду.
Поэтому если подобные проявления возникли приблизительно через месяц после незащищённого полового контакта или воздействия другого фактора риска, лучше перестраховаться и сдать анализ.

Служит признаком неблагоприятного течения и требует немедленного начала терапии, это:
лихорадка с повышением температуры тела до 38—40ºС, которая сохраняется до недели;
папулёзная сыпь, возникающая на 2—3 сутки лихорадки, она локализуется на теле, шее или лице;
язвы на поверхности слизистой оболочки ротовой полости;
увеличение лимфатических узлов;
боли в мышцах и суставах;
быстрая потеря массы тела (от 2,5 кг и более);
отсутствие аппетита.
У некоторых пациентов на фоне подобного состояния развивается миокардит, поражается поджелудочная железа, почки.
Продолжительность острой фазы — около 7 дней, реже — до 2 недель.
Затем наступает латентная стадия, когда симптомы менее выражены.
С момента появления первых признаков ВИЧ можно диагностировать при помощи высокочувствительных тестов.
Их точность составляет 98—100%.
В течение 2—4 недель после заражения анализы могут дать ложноположительные результаты.

К сожалению, достоверно распознать первичные симптомы ВИЧ у мужчин на ранних стадиях практически невозможно.
Развитие инфекции сопровождается так называемыми гриппоподобными признаками.
Проявления заболевания больше напоминают ОРВИ.
Нет никаких выделений из уретры, зуда и жжения, дизурических нарушений.
Виктор Дюндин ответ замечательный но в данном случае вредный - посмотрите его предыдущие вопросы, у человека фобия заболеть и мнительность, он сейчас начитается симптомов, прикинет их на себя...
это его добьет....
школяр ты, школяр.... ВИЧ и инфекция - абсолютно разные понятия
Lёka[Official Page]
Азамат Эрметов ну не суть важна, ошибся, что такого
Когда появятся симптомы будет уже СПИД ( А при ВИЧ только ослабление иммунитета.
Первым признаком заражения вирусом является резкое повышение температуры, схожее с гриппом или лихорадкой. Затем, на протяжении долгого времени, у зараженного отмечаются головные боли различной интенсивности. Через 5–10 дней после заражения у носителя вируса появляется сыпь или бесцветные участки кожи разных форм по всему телу. Также у инфицированного пропадает аппетит и значительно уменьшается вес, он чувствует постоянную усталость.

Стадия проявления первичных симптомов длится от трех недель до нескольких месяцев, после чего наступает латентная фаза. В это время отсутствуют любые клинические проявления инфекции, человек начинает чувствовать себя абсолютно здоровым и уже не думает о «какой-то там болезни». Этот период может длиться от двух до десяти лет и обнаружить ВИЧ на этом этапе могут только специальные лабораторные тесты.

После завершения латентного периода наступает период, который характеризуется увеличением лимфатических узлов в области паха, подмышек и шеи. Бывает, что увеличение лимфатических узлов сопровождается чрезмерной потливостью и увеличением размеров печени и селезенки.

Вот еще посмотрите http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Ольга Данилова
Никак не проверить. Только анализ сдать. Это реально так.
Первые признаки ВИЧ довольно разнообразны. Самый яркий признак ВИЧ воспаленные лимфоузлы паховые, подмышками, шее, за ушами и т. д.
А так в целом симптомы, напоминающие грипп.
Выделяют 9 симптомов заражения ВИЧ: Резкое похудение (за 6 месяцев на 10% и более); Лихорадка продолжительная более одного месяца; Диарея хроническая более одного месяца; Генерализованный зудящий дерматит; Постоянный кашель; Рецидивирующий опоясывающий лишай; Кандидоз ротоглоточный; Герпес простой или рецидивирующий; Генерализованная лимфоаденопатия.
Чтобы проверить есть ли у Вас ВИЧ сдайте анализ крови на антитела на ВИЧ и все будет ясно.