Болезни, лекарства

болею, кашель постоянный. ходила к врачу, она спросила: "какого цвета мокрота при кашле? прозрачная?". я ответила

да, наверное. а на самом деле, я не знаю. блин, я не смотрела какого она цвета. потому что кашель сухой, и я ничего необычного не замечала. врач меня послушала, записала симптомы и т. д. назначила лечение.
а седня кашель стал мокрым, и я увидела, что мокрота желтого цвета. она блть желтая. что это значит?
что у меня пневмония или бронхит? или воспаление? а врач этого не заметил?
Если было бы совсем плохо-дело, врач назначила бы рентген, а не флюшку. Лечись по назначению. Кашель может быть долго~до 1месяца. (бронхит)
Можно еще поделать ингаляции-купить в аптеке "смесь для ингаляций"=30р (на травах)
Я тоже сейчас кашляю после ОРВИ, ренгалин (от кашля) хорошо помогает.
/выписали: бисептол, мукалтин, ренгалин, смесь д/ингаляций, поливитамины (VITRUM)/
Alena Ivanova
Лучший ответ
Обычный бронхит, ничего страшного..
Продолжайте лечение и не придумывайте себе болезни!
Так от лекарств и поменялся цвет и густота.
Х С
Айгерим Ибраева думаете? среди таблеток нет желтых. вряд ли
Врач как раз заметил. Поэтому и выписал тебе такое лекарство. Теперь кашель пройдёт
Никто Никак
Айгерим Ибраева какое лекарство? она ничего не сказала. назначила лечение как при гриппе.
Бактериальная инфекция присоединилась, продолжайте назначенное, ингаляции с эфирными маслами, покой. Раньше еще алкоголь советовали, чуть чуть. Банки, горчичники, обильное щелочное питье, мед, малина, баня.
Azamat Mahkamov
Лечение верное. Доверяйте врачу!
Лада Попова
Это может быть и при бронхите и при пневмонии. Грей бронхи горячей солью. нагретой на сковороде и всыпанной в мешочек или тряпку Пей чай из малинового листа. из березового... из коры березы
Сергей Синюков
Айгерим Ибраева врач сказала греться нельзя.
Вот лишь бы кого-то обвинить - легче от этого что ли людям становится? "Врач не заметил", такой-сякой.
Нет у вас воспаления лёгких. Грипп. Кашель при гриппе. Перешёл в ту стадию, когда отходит мокрота. Это хорошо. Выводятся дохлые микробы. Лекарства ускорили отход мокроты. Только и всего. Лечитесь, побольше жидкости пейте, не переохлаждайтесь, побольше спите. Не выходите раньше времени на улицу. Всё будет хорошо.
Антибиотики лучше конечно вообще не принимать - не тот случай. От них один вред. Бывает конечно, что без них никак не обойтись, но при гриппе они не нужны. Кроме того, они выводятся из организма как есть, в целости и отправляются в воду. Потом прибывают с водой. Ко всем. Хочешь не хочешь - пей, они повсюду.
Всё фигня, лечись, как прописано.

Про цвет врач спросил, потому что если бы была розовая (с кровью), то тогда он бы заподозрил туберкулёз.

Все остальные цвета мокроты - окей. Даже как сопли может быть. Прямо буквально как сопли.
Юрий Полищук
Ничего, пройдет, принимайте лекарства и больше фруктов, овощей
Лечение адекватное, принимайте препараты и все будет хорошо!
Саша Викторов
Врач лечение назначила, антибиотики должны убить инфекцию
для успокоения можно, конечно, рентген сделать. но обычно флюро достаточно. Попейте Амброксол в таблетках - 3 раза в день, по 1 таблетке. Он очень хорошо помогает - выводит мокроту и заодно противовоспалительный. Если нет температуры, делайте йодную сетку. сухое тепло, можно дренажный массаж поделать. А то, что врачи назначают - это дорогие и не всегда эффективные средства. Просто широко разрекламированы. Диазолин - это вообще антигистаминный препарат.
Наверно из-за проблем с носом просто
Елена Олина
Врач назначил лечение - вот и лечитесь.
Выполняй все предписания врача и вылечишься, всё правильно назначено, только ни каких умников не слушай.
Нечего пальцем в небо тыкать. Нужен хороший врач - лёгочник. Это во-первых. Во-вторых, мокроты не было, потому что есть такой период - инкубатационный. В-третьих, организм борется. Самое простое - залейте кипятком столовую ложку семян укропа или тмина, накройте крышечкой, пусть постоят так до тёплого состояния, а потом можете воду эту пить, сколько организм попросит, семена съешьте - они выводят даже самую застарелую мокроту и к врачу!!!
Ваня Олейник
Пневмония у тебя, у меня вот тоже была. 9 дней лежал в больнице, хотя можно и дома лечится, только нужен инголятор, и уколы антибиотики.
Всё нормально будет)
Джони ...
Недавно тоже столкнулась с кашлем. Лечила по совету врача Бронхобосом. Брала в капсулах и заметила улучшения уже на второй день приема. Еще можете мазать на спину разогревающую мазь и не забывайте чаще проветривать комнату
Mikhail Morozow
Выздоравливайте, не забывайте про теплое питье, в течение дня побольше пейте. Мне кашель вылечить помог Бронхобос, покупала себе в капсулах, он еще в сиропе продается. После его приема уже на третий день почувствовала облегчение, кашляла уже меньше и реже, так постепенно и пошла на поправку.
гспди. Боишься пневмонии - сделай рентген легких. С мокротой обычной пневмонии не бывает, у нее сухой кашель.
Если в течении 2-х недель не пройдёт, то по любому что-то вирусное)). у меня было всё тоже самое, грудная клетка от кашля со страшной силой болела ( правда, никакие чаи, перцовые пластыри, горячее молоко с маслом, или чай с малиной не помогали, к сожалению. но потом добавила таблетки и всё ушло ) , помогли таблетки - амбробене ( прям изи, в течении недели )))
Наверное вам антибиотик нужен
Айгерим Ибраева я же написала что пью
пройдет через 2 недели
Анастасия
Хлоргексидин