Никак не удалось вылечить мне его, удалила миндалины, а горло всё равно продолжает воспаляться, бывает ларингит, трахеобронхит, единственное не стало ангин и жуткой тахикардии.
А гланды удалила потому, чтобы из-за них мне не заработать бонусом крайне серьёзные заболевания: гломерулонефрит, ревматоидный артрит, инфекционный эндокардит с поражением клапанов сердца (приобретённые пороки сердца), данные заболевания крайне опасны, приводят к инвалидности на всю жизнь и даже смерти. Мои гланды были уже рыхлые и консервативному лечению уже не подлежали.
Что касается Ваших гланд, здесь нужен только очный осмотр ЛОР врача, но если Вы от них уже чувствуете тахикардию, боли в сердце, почках и суставах, то они являются источником инфекции в организме, такие миндалины нужно немедленно только удалять.
Болезни, лекарства
Как вылечить хронический тонзиллит? Кому-нибудь удалось с ним справиться? или только удаление миндалин поможет?
Присоединяюсь к мнению Галины Жигуновой. Но у меня все гораздо лучше - трахеит был всего 2 раза и один раз - ларингит.
тоже был в дестве тонзиллит - удалили миндалины -начинались проблемы с сердцем и суставами тонзиллита не стало но горло как часто болело так и продолжает болеть и вечно ларингиты, фарингиты и трахеиты цепляю
вообщем сейчас лОР медицина хорошо продвинулась вперед и некоторых случаях сейчас удается вылечить его без опеарции
У меня он прошёл сам, а удалять ничего нельзя.
Это от простуды и удаление ничего не изменит, надо--просто---закаливание-начните с лета и каждый день--и другие простудные болезни исчезнут
попробуйте ингалипт