Болезни, лекарства

Лечение геммороидального узла проводится под общим или местным наркозом? И возможно ли вылечить без операции?

Наружный геммороидальный узел
глядя на степень запущености, частоту и возраст - возможно необходимо хирургическое вмешательство !
ну а в основном, это не проблема, при желании её решить !
мой пежо после горшка холодной водой ( не спешно, но и без фанатизма ), уже норм. при появлении внешнего гемора ( есть ещё и внутренний, глубина залягания примерно 20-30 см, в области сигмовидного участка ),
можно тратить бабосы и свечи пользовать,
можно по теме дальнобойщиков - сосульки вставлять ( но так и простату напугать не долго ),
а можно просто - пластиковая бутылка воды 1-1.5 литра в морозилку, потом заворачиваешь её в простынь например ( слои оборотов подбираются индивидуально, чтоб холод проходил, не не превышал точку комфорта ), направляешь горлышкам к себе и полу-ложишься на неё пежом . горлышко и первичная часть батла примерно под крестцовым отделом оказывается, узлы пердака на малом расширении батлы лежат, а тело ровняешь так, чтоб канальцы с простаты получили миииинимум охлада . то есть - верхнее расширение бутылки отдает холод в ОСНОВНОМ на кость таза и местность находящуюся поблизость к тазу, чтоб не застудить мочевой и простатный канальцы! получается простейший эффект, действующий практически везде на теле, при правильном применении - сокраение сосудов, втягивание излишков, толчок к ускоренному метаболизму! примерно пол часика 1-2 раза в день хватит, потом излишки кишки начнут втягиваться, а гемор ускоренно созреет и начнет протеать ( эт нормальный сброс, но тут будет чуток стремновато и не очень комфортно. ранозаживляющими и подобным не советую пользоваться, просто мыть водичкой холодной, стерильность от выделяющейся крови, не тужиться на горшке и 2-3 дня всё это потерпеть). для инфо - свечи не действуют на глубокий гемор, а фокус с бутылкой действует! просто бутылку надо ложить на живот, вдоль сигмовидного участка, огранив зону прилягания, чтоб с одной стороны бутылки - мочевой не подморозить, а с другой - не проморозить до почки !
ну а там уж мелочи типа - нормальная еда, спортивные нагрузки для поддержания сосудистой, минимум бухать и вообще не курить ( опять же для сосудистой ), обязательно плавание ( вода и движение в ней вообще чудодейственны ) ( вода вызывает тот же эффект сокращения сосудов, что выше описаная тема с бутылкой, но лишь при движении, если вздумаешь пердак просто в тазик с водой сувать, то из-за безактивности тела и не точечной локализации, есть шанс простудить не только канальцы, но и простату
Асия Нуржанова
Лучший ответ
Без операции- уже нет.
Наркоз будет местный.
Антон Кудрявцев А почемубез операции нет?
Перевязывают гемораидальные узлы и они отваливаются сами . Только в частных клиниках.