Головная боль у нас семейное по маминой линии. Только у них у всех просто голова болит. А у меня именно одна из частей. Более всего правая болит, но оооочень редко левая часть. Вместе не помню чтобы болело, но может пару раз было. Болит примерно до кончика носа совсех сторон, даже глаз, особенно висок. И в правую ноздрю отдаёт как-то. К врачу не ходила. Из лекарств помогает ТОЛЬКО детский жидкий Нурофен. Взрослый в таблетках оочень слабо. А жидкий помогает просто от всех болей и сразу., в течении минут 10. Боюсь что когда-нибудь это закончится, но чем тогда мне обесбаливать? От некоторых обесбаливающих мне ещё хуже ( и маме, кстати, тоже). Недавно мама пошла в больницу, сдала все анализы, но почему у неё болит голова, не сказали. Однако есть у врачей предположение, что из-за спины. Но точно на 100% сказать ничего не могут. Прописали какие-то таблетки, массаж и электрофарез (не знаю как правильно пишется). Боли у неё немного уменьшились, но совсем немного.
Мне 14 лет.
Болезни, лекарства
Что делать, если болит правая часть головы? Как избавиться от боли, каковы её причины?
На мигрень похоже
и хорошо что тебе детский нурофен помогает и не надо тебе просить рецепты на рецептурные анальгетики
а вообще ты не пробовала вот такие препараты как амигренин, пентлагин, солпадеин, баралгин они благо без рецепта продаются
а врачам удобно все на спину и шею списывать лишь бы не разираться в причинах боли
Ма?сат Серк
То есть и у меня, и у мамы мигрень? Как её лечить? (Сама я конечно не буду это делать, но подойти к врачу уже с заявкой диагноза же можно)
Нужно не анализы сдавать, а проверять работу головного мозга - делать ЭЭГ, МРТ или КТ, Начни с посещения невролога.
Ма?сат Серк
Придержусь Вашего совета.
Но мою маму послали сделать все анализы и снимки. При этом очень много всего было. Единственное, что выявили, это низкий гемоглобит в крови и всё. И со спиной проблемы.
Я обнаружил, что исключение некоторых продуктов резко уменьшает частоту возникновения боли. Исключил бананы, молоко, кефир, кофе, чай, какао, шоколад, цикорий. Это может быть связано с плохим пищеварением и его следствием (непереносимость некоторых продуктов). Плохое пищеварение приводит к тому, что белки не расщепляются до аминокислот. В итоге более крупные куски белка попадают в кровь и воспринимаются организмом как чужеродный белок. Я сдавал кровь на непереносимость продуктов (маркер IgG) и реакция была почти на все продукты.
Ма?сат Серк
Ничего из этого, за исключением чая, кофе и шоколада не пью) До кофе тоже голова болела. Чай всегда разный. Шоколад редко ем. Больше сладкое в виде леденцов и т. п.) Яйца кушаю, супы, картошку, макараны, капусту. Чтоо из этого можно исключить? И как вообще это взаимосвязанно?
мрт мозга и сосудов
Возможно гайморит. Надо выяснить. А как вылечить могу сказать.
Ма?сат Серк
Буду благодарна, если расскажите. Просто можно же подойти к врачу уже с заявленным диагнозом, так будет проще)
Скорее всего мигрень у тебя, есть таблетки -Антимигрен от боли
Юра Футман в Контакте, в ленте: "Головная боль-как избавиться"
Может, у вас с кровоснабжением головного мозга проблемы. У моей мамы такое было, прописали ноотроп Дивазу. Пробила курс трёхмесячный, и с тех пор мигрени её больше не одолевали, видимо сосуды в норму пришли
Боль только в одной половине головы-это признак мигрени.