Болезни, лекарства

Что лучше принять при простуде - римантадин или бисептол?

Asel Demeugali
Хорошую еду.
Денис Тимофеев
Лучший ответ
Смотря какая простуда. Если нетяжёлое течение, эти препараты не нужны.
Ничего из этого.
Первым лечат грипп, вторым - бактериальные инфекции.
При простуде принять парацетамол от температуры, закапать в нос капли от насморка, и положить в рот леденец от горла. Больше пить и отдыхать. Более ничего не требуется.
ТРЕКРЕЗАН и аскорбиновая кислота Обильное питье - чай с малиной, с лимоном, заваривать душицу .. А РЕМАНТАДИН -устаревший препарат, в прошлом веке его использовали.
Кочурова Ирина
римантадин противовирусное, а бисептол действует на бактерии по типу антибиотика
Asel Demeugali и что лучше принять при простуде?
Денис Фахрутдинов полтаблетки аспирина и натрись спиртом, можно камфорным можно муравьиным или водкой
Точнее вам врач скажет... Ну а я пи простуде обычно пью йодангин масло какао, растворяю его в молоке и пью, вкусное, натуральное средство.
И не то и не другое. Ремантадин это противовирусное лекарство Применяется например при укусе клеща пока клеща обследуют на заражение. и т д. Бисептол назначают обычно при заражении мочеполовой системы. бактериями. Обычную простуду лучше вообще не лечить .она пройдет сама за 10 дней а если лечить за 8 дней Здесь главное отлежаться. Если вам не противопоказано обильное питье то чай зеленый пейте горячий. Аскорбиновая кислота при простуде без пользы. Повышает иммунитет витамин D. По последним исследованиям витамины и витаминные комплексы безполезны как и пищевые добавки. Главное тут питание качественное по качеству и разнообразию..
Я бы вам посоветовала йодйнгин масло какао. Он иммунитет повышает. С ним болезнь проходит легче и быстрее. И помогает от боли в горле
Если примете бисептол, то как минимум избежите бактериального осложнения, что часто происходит при ОРЗ вирусного происхождения. Римантадин же что при вирусной природе действует лишь на ограниченные типы вирусов ( угадаешь, не угадаешь), что при бактериальной инфекции абсолютно бесполезен. А вообще нужен осмотр врача. Он по симптоматике быстро диагноз поставит, чтобы зря не тратиться на заведомо бесполезное, а иногда и вредное для здоровье лечение.
Аннушка Анюта
Из этого ничего. Тебе сейчас нужно обильное питье, полоскай горло с фурацилином, нос промывай солевым раствором, йодангин масло какао с молоком принимай.
Ewgeniy Haritonow