Не всегда больв правом боку является признаком острого апендицита.
1. отсутствие аппетита;
2. легкие или умеренной интенсивности боли в средних отделах живота;
3. тошнота и рвота;
4. миграция болей в правый нижний квадрант живота;
5. локальная болезненность и напряжение мышц передней брюшной стенки в области червеобразного отростка;
6. симптомы раздражения брюшины в правом нижнем квадранте живота;
7. лихорадка и лейкоцитоз, которые могут и отсутствовать.
Болезни, лекарства
какие признаки аппендицита? какая должна быть боль в правом боку - колющая или ноющая?
Если согнуть в колене правую ногу и резко выпрямить, то почувствуешь резкую боль в правой нижней части живота
не обязательно даже в правом боку.... может и выше болеть.... и температура может подскочить.... и тошнить... и поносить....
колилюшая боль и часто с жарм (38град. ) ноюшая боль может быть при грыже в любом случае обратитесь к врачу
При аппендиксе может боль быть в области желудка полосой. И про тем-ру не забывайте. Может быть даже небольшая. А так в боку могут мышцы болеть, защемить
разрывающая
Когда приезжает скорая, заставляют человека попрыгать, если не может - аппендикс
она может быть и колющей и ноющей, надо немедленно к врачу, аппендикс имеет свойства лопаться и тогда все будет гораздо сложней
вроде ноющая.... я с этим не стаскивалась (слава богу).. . но слышала что не обязательно в правом боку может болеть
Вообще-то может и не внизу живота болеть. У моего сына под печень был завернут. Рвота показатель того что аппендицит воспалился. А у девушек и женщин боль внизу живота не зависимо справа или слева может быть связана и с проблемами по-женски, не обязательно с аппендицмтом. Совет--проверься
ноющая