Болезни, лекарства
Как избавиться от геморроя в домашних условиях?
В связи с сидячей работой (офисный) меня начинает беспокоить геморрой. И так как у меня не очень гибкий график работы, я не могу сходить к врачу. Может кто что посоветует как избавиться в домашних условиях, мази какие купить в аптеке?
вообще надо проктологу показаться
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_26517.htm
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2678.htm
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2642.htm
таблетки - Детралекс или Венарус - 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл. /сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней
если кровит
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10120.htm
если кровит
Есть геморроидальные свечи.. РЕЛИФ, к примеру. Спросите в аптеке.
есть полис, ты же работаешь,. сходи к врачу... а свечи разные - противовоспалительные, кровоостанавливающие, обезболивающие... хз, что тебе надо..
Чаще придумывай себе дела и поручения чтобы куда-то идти по работе.
№74 О геморрое
Согласно статистике 70- 80% людей живут с геморроем, но большинство даже и не подозревают об этом. И только когда геморрой начинает обостряться- появляется зуд, кровотечение или выпирание наружу, люди обнаруживают, что геморрой у них есть.
Что же такое геморрой?
Геморрой- это патологическая гипертрофия кровеносных сосудов прямой кишки из-за застоя в них крови.
Бывает геморрой внутренний- на стенках прямой кишки.
Бывает геморрой наружный- узлы вокруг заднего прохода.
Каким бы ни был геморрой, это всего лишь масса расширенных кровеносных сосудов внутри или снаружи прямой кишки.
Натуживание при дефекации приводит к тому, что нежные ткани, расположенные вокруг ануса, наливаются кровью. Если какой-то кровеносный сосуд лопнет, происходит дальнейшее воспаление тканей.
Основными симптомами геморроя являются зуд, боль, затруднения при дефекации, кровотечение при дефекации, выпадение узлов, образовывание трещин в слизистой оболочке прямой кишки.
Причинами геморроя являются сидячий образ жизни, поднятие тяжести, неадекватное возможностям организма, хронические запоры, сильное напряжение при дефекации.
Аналогичные симптомы могут быть вызваны полипами или раком прямой кишки, поэтому необходимо показаться проктологу.
Что можно сделать, чтобы предотвратить появление геморроя, а если всё же появились первые признаки его, как от них избавиться, вы сможете узнать на моей страничке Юра Футман в Одноклассниках. Для этого надо найти и кликнуть "Группы". Среди открывшихся групп надо найти мою: "Геморрой- как избавиться"- воспользовавшись методикой, описанной здесь. вы сможете предотвратить геморрой или избавиться от уже имеющегося геморроя.
Для того, чтобы не пропустить статьи о здоровье, которые вам могут быть интересны, вы можете отправить запрос о "Дружбе" ко мне, Футман Юра. Оставаясь в подписчиках, вы не пропустите ничего нового.
Для того, чтобы оставить себе данную статью, как немой укор вашему бездействию и саморазрушению, и как стимул и толчок к развитию и совершенствованию, вы можете кликнуть "Нравится"
Что же такое геморрой?
Мне например в свое время знакомая советовала заказать недорогую мазь, мне очень помогло, за пару дней буквально узелок сдулся)
http://bestshopby.ru/lp-china-skin-p/?ref=289889&lnk=2123959