Болезни, лекарства

Какие операции делают против грудного остеохондроза?

Сколько читаю - не могу найти ничего про операцию против грудного остеохондроза. Как лечат остеохондроз груди оперативно?
К хирургической операции при остеохондрозе прибегают только в случае наличия абсолютных показаний или неэффективности длительной консервативной терапии. Это связано с достаточно большим риском осложнений в ходе и после проведения оперативного лечения.

К показаниям для хирургического вмешательства относятся:

синдром «конского хвоста», он развивается при наличии массивной грыжи поясничного отдела и является показанием для экстренной операции;
стеноз спинномозгового канала с компрессией мозга и нервно-сосудистых пучков;
хирургическое лечение проводится, если шейный остеохондроз сочетается со значительным спондилолистезом с выраженной нестабильностью сегмента;
неэффективность консервативного лечения грыжи, нарастание симптомов сдавления, усиление слабости мышц конечностей, нарушение функции тазовых органов при поражении поясничного отдела;
при сдавлении корешка на уровне поясничного сегмента L5, если существует опасность развития пареза стопы;
шейный остеохондроз, сопровождающийся дискогенным синдромом позвоночных артерий, оперируют в случае тяжелого течения, особенно при наличии угрозы развития инсульта.
Михаил Хмельников
Лучший ответ
не знаю. Сама мучаюсь, боли в спине дикие. прокололи всем, что возможно. Но, случайно выпила цитрамон и боль на день ушла, так теперь и делаю-пью с утра цитрамон. даже акорксия не берет. а цитромон снимает боль. Чудеса да и только. Это не совет, просто констатация факта на собственном опыте.
не лечат остеохондроз оперативно.. только физиотерапия (прогревания, массаж) и ЛФК (спец. гимнастика и плавание).. уколы и мази/растирания для купирования болевого синдрома
никакие
Оперативно только если межпозвоночная грыжа, но только в ОЧЕНЬ тяжелых случаях, а так стараются обойтись без операции .
Никакие. Остеохондроз- это естественное возрастное изменение, и этим диагнозом называют любые боли в спине без разбора.
Сергей Зиняков
Бахтиёр Бакиев Но есть же динамическая стабилизация?
попей отвар укропного семени
Aleksandr Domrachov
Операция, применяемая для лечения остеохондроза, обычно включает 2 этапа: удаление причины возникновения болевого синдрома (декомпрессионная хирургия) и дальнейшая стабилизация позвоночника (стабилизирующая хирургия).

https://www.youtube.com/watch?v=NvBQHVLAKh8&ab_channel=КакбытьЗдоровым
Бахтиёр Бакиев Делают ли это от грудного остеохондроза?
это все лечится без операционного вмешательства...
Бахтиёр Бакиев А операции против грудного остеохондроза делают?
Западная медицина причины возникновения остеохондроза не знает и лечить тем более не умеет. Делаются попытки удалять остеофиты (костяные наросты - остеохондроз) в поясничном отделе, но это очень опасная процедура. Удаление остеофитов в шейном и грудном отделах НЕВОЗМОЖНО. В грудном отделе в первую очередь идет окостенение связок, затем остеофиты уже образуются на позвонках, эту стадию квалифицируют как "болезнь Бехтерева" - происходит сращивание позвонков. Причина возникновения остеохондроза одна - длительное воздействие холода, ветра (сквозняки, кондиционер). Существует тибетская мазь, которая растворяет эти костяные наросты.
в поисковике посмотри. удачи.
Худеют сначало, потом поясницу вправляют. Или само проходит когда из еды мясо и белки убираешь.
Операцию "Ы"
наверно....