Болезни, лекарства
У моей дочери Месячные не идут
В 11 лет у моей дочери пошли месячные, а потом в 12 лет она заболела анорексией, сейчас выздоравила но месячные уже 2 месяца не идут, что делать?
К врачу обратиться не пробовали?
Минимальный вес, при котором возможны месячные - рост минус 111. Иначе организм считает, что наступил голод и Вы не сможете выносить ребенка.
Источник: Saintific American 1989г № 5
Объясните ребёнку. Если он ещё в состоянии что - либо понять. Умственная отсталость в этом возрасте идёт рука об руку с нарушением цикла...
Источник: Saintific American 1989г № 5
Мамаша, а врачи вам разве про последствия анорексии не рассказывали?
Не прикидывайся тупее своей дочери.
Тебе нужно добирать вес до нормы, тупенькая дочечка. Тогда может быть и пойдут.
Не прикидывайся тупее своей дочери.
Нормальная защита организма. Мама - блокадница в Ленинграде, рассказывала, что они прекратились у женщин многих, а потом начались.
Отладить питание, вернуть нормальную массу тела. Посетить гинеколога, пройти осмотр на УЗИ, сдать кровь на гормоны
Кормить нормально
Анорексия это психическое заболевание, по классификации МКБ-10 относится к классу «Психические расстройства и расстройства поведения» и имеет код F50.0, соответственно, лечение данного заболевания проходит под наблюдением психиатров и психотерапевтов. Однако роль врача-диетолога не менее значима в лечении больных нервной анорексией. Срочно консультация Психотерапевта для ребенка только так можно определится с лечением и в будущем говорить о выздоровлении ребенка . Мамочка ведите ребенка и лечите а месячные прийдут когда ребенок полностью выздоровеет.
а они разве нужны, особенно после анорексии
Идти к врачу
после первых месячн 1-3 года настраивается цикл,он может быть с задержками и типо того. Часто из за болезни идет задержка или наоборот более обильные.Но лучше все же сходить к гинекологу
Юлия Куликова
так же может быть задержка из за стресса