Болезни, лекарства

Помогите мне пожалуйста кто чем может? Я мужчина 38 лет, уже год как у меня стало повышенное давление, 135/70 пульс 90,хотя

мое давление 120/80 либо 115/75 и пульс 72.Врачи измеряют не автоматическим тонометром, у них показывает норму, хотя я уверен что они плохо слышат, старые потому что все, а если и слышат, то не хотят работу себе, давали кровь мочу сдавать и все, я сам проверял простату и вот узнал что печень может давление давать. Суть в том что повышенное давление это не причина а последствие и принимать лекарства снижающие давление нельзя, потому что возникает как наркомания и давление начинает повышаться потому что не принял лекарства. А если допустим неисправна печень, то как не снижай давление, все равно будет идти разрушающие действие на вес организм. Я прошу вас назовите мне все причины (все что нужно проверить) что может давать высокое давление? Вот я знаю печень, почки, простата, ну если сердце не в порядке?, то я пил травы боярошник и тд. Если бы причиной было сердце, то нормализовалось бы! Я пил аспаркам, рибоксин. Я в молодости качался, физически и сердцем ну скажем не слабый, и давление и пульс у меня были в норме и постоянны! Подскажите что еще нужно проверить? какие органы еще могут давать давление? Очень важно сейчас найти причину, потому что потом уже поздно будет!, и будет много вреда другим органам, это даст начало другим болезням!
нервы это и психика - отсюда спазм сосудов
Blonde Blonde
Лучший ответ
Для вашего возраста это верхняя граница нормы. Купите электрический тонометр на запястье и регулярно проверяйте дома давление.
Александр, у тебя нижнее давление нормальное (70), а верхнее повышенное (135).
Вот эта разница 135-70=65 - очень большая и она говорит о том, что у тебя проблема с сосудами - кровь плохо течет по сосудам. Нормальная разница 30-40.
Тебе нужно бороться с холестерином, закрыть для себя сыры и сливочное масло. С тромбозом - регулярно съедать таблеточки, содержащие аспирин. С холестерином - перед сном таблетку розувастатина, особенно если ужинал плотно.
Красное сухое вино - один-два бокала в неделю очень полезно.

Если нужно понизить давление, есть эффективные таблетки перинева по 4 мг. Они очень сильные, их можно съедать по полтаблетки (2мг) и действуют длительно - несколько суток. Привыкания не дают, наоборот дают тенденцию к уменьшению рецидивов и повторных применений.
Леша Побирей У меня 10 лет назад был плеврит туберкулезный, и мне врачи по халатности слух испортили стрептомицином! Теперь я 2 раза в год капаю, по очереди кавинтон, пикамилон, церобролезин, витамины колю, все что положено! Думаете холестерин врач терапевт не проверял когда анализы назначал? я не знаю, но суть в том что от этого моего лечения от слуха, не должно быть холестерина и проблем с сосудами? или от передозеровки этих вот кавинтона капельниц, (я капельницы сам дома научился делать) может растройство с давлением? вобщем проверю холлестерин! еще что проверить? У меня сильная бессоница я уже 20 лет постоянно принимаю амитриптилин, мелипрамин, труксал, иногда фенозепем! Бессоница физическая! При рождении в голове у меня что то не успело сформироваться, и вот произошол срыв чего то, и теперь до смерти пить лекарс
С возрастом может подняться давление, если тебя это не беспокоит, то не заморачивайся и не ищи другие болячки.
Причины скачков давления две. Главная (90%) проблемы в шейном отделе позвоночника. Вторая (10%) почки. В первую очередь необходимо проверить наличие (отсутствие) в шейном отделе остеофитов (костяные наросты - шейный остеохондроз). Если наростов нет, а увидеть их можно только на РЕНТГЕНОВСКОМ (именно рентгеновском) снимке, то тогда возможно просто смещение шейных позвонков (почки вы сказали, что уже проверяли).
Леша Побирей А если это окажется костяные наросты, то уже все не излечимо? только операцию делать? И из за моего 2 раза в год капельниц в течении 10 лет, и все остальное, значит проблемы с сосудами исключены? или все таки могут быть проблемы с сосудами?
135/70 вроде высокое нормальное.
Djs Life