Болезни, лекарства

После курса антибиотиков стоит пропить пробиотики?

Желательно, но проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Сергей Иванцов
Лучший ответ
пребиотики - инулин
Говорят нужно. флора плохая убитая. пробиотики помогают .хотя не факт .
..жомарт ))
Хотя бы йогуртов всяких живых надо пропить.
Стоит пропить Цитофлавин или хотя бы янтарную кислоту. Красную щётку чай, Барсукор, Аспаркам (МагнийВ6).
Не будьте жертвой рекламы. Лучше кефир попейте - больше пользы будет.
Нина Гурова
Лучше во время курса принимать одновременно, но можно и после. А вот молоко не каждый организм усваивает, лучше йогурты или кефир.
да они дорогие. лучше цикорий пей каждый день с молоком, полезно
Обязательно, я для восстановления микрофлоры пропиваю после антибиотиков препарат Ливео 4, хорошо помогает, все негативные симптомы проходят быстро.
Oksana Manuik
Конечно нужно!!! Антибиотик уничтожает не только патогенные бактерии и грибки, и на носит вред микробиоценозу кишечника и полезной микрофлоре на слизистых оболочках. Во время приема антибиотиков часть "нужных" бактерий погибает под воздействием препаратов. В результате происходит ухудшение общего состояния желудочно-кишечного тракта, развиваются -ассоциированная диарея, урогенитальные и кожные патологии.
Смотрите, когда Вы пьете пробиотики во время курса антибиотиков, пробиотик оказывает благотворное воздействие не только на желудочно-кишечный тракт, но и на весь организм в целом:
Восстанавливает нормальную микрофлору на слизистых оболочках ЖКТ
Вырабатывают полезные вещества-ферменты, гормоны, витамины
Укрепляют иммунную систему
Защищают организм от воздействие токсинов
Регулирует водно-солевой обмен ЖКТ
Стимулирует перистальтику кишечника
Сама постоянно пью пробиотик во время курса антибиотика, есть пробиотик который пьется одновременно с антибиотиком, а есть которые пьются после курса антибиотика.