Болезни, лекарства

Закрытый перелом лучевой кости со смещением

Сломал руку, упав с самоката в августе. Это закрытый перелом лучевой кости со смещением. Вставили спицы в руку и надели гипс. Сняли спицы в октябре, но рука до сих пор болит, а ведь прошло уже 3 месяца. Рука в первые дни снятия гипса очень тяжело поворачивалась и сгибалась, вроде разработал, но часть боли осталась и рука не такая гибкая, как правая. И все, боль не пропадает по чуть-чуть, гибкость не возвращается. Восстановление как-будто остановилось, это норма для трех месяцев или нет?
Не норма, надо разрабатывать с инструктором + физиопроцедуры
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
Норма, если не разрабатываете
Я шел по территории детского сада, где работала моя мама, дело было в глубокой провинции. До этого я успел посмотреть кино "Одиночное плавание" и искупаться в нашем озере. Это было самое холодное купание, цигане хотели залезть в воде, но не стали, я решил, что русский туда залезет и прыгнул в воду.
Выйдя из воды я направился к детскому саду, где работала моя мама.
Пообщавшись с мамой я пошел через территорию детского сада к бабушке. Хотел просто перелезть через забор, но там стояла детская горка и уже пять раз я перепрыгивал через забор с горки. Но в этот раз наш плотник так починил это сооружение, что улетел я прямо на забор, и когда встал, понял, что мне ставиться хреново и я не могу встать с земли.
Мы были советские дети, и сразу сообщать о своих неудачах считалось позорным. Только перелез обратно через забор, чувствую, отключаюсь, полежал в траве, , далее уже скорая.
Это нормальное состояние, просто старайся не заниматься поднятием тяжестей и резкими движениями.
разрабатывать еще раз разрабатывать, из минимального это лфк, можете подыскать реабилитолога, знающие люди подскажут необходимые упражнения и процедуры. Идеально - реабилитационный центр. Сам восстанавливался в таком, недалеко от Москвы в центре Благополучие, полностью восстановился, занятий и процедур хватило с головой. Результат понравился.
Islombek Nazimbekov