Болезни, лекарства

Температура 39.5°. Голова в висках болит. Что это?

Вчера температура была 39.0°, сбили до 37.7°. Сегодня утром температура 39.5°, голова болит, горло болит. Кашля нет. Насморк. Кто знает причины и как сбивать? Так же у меня имеются порезы на руках, что будет если врач увидит?
Corey Graves
Скорую вызовите.
Если в кровь попала инфекция через порезы, смерть может наступить быстро.
На гепатиты и ВИЧ возьмут кровь бесплатно.
Если врач увидит порезы, то к психиатру принудительно не отправят, но нужно будет самостоятельно пройти лечение. Потому что, если сейчас выживете, то дальше, в жизни могут появиться более психотравмирующие ситуации, и тогда, неизвестно что вам захочется сделать вместо порезов. Пожалуйста, лечитесь. Такое происходит не только с вами. Но люди карабкаются, стараются помочь себе и другим, и увеличивают свои возможности быть счастливыми.
Вам сейчас нужна помощь друга или родственника. Кто с вами рядом?
Уже вызвали скорую?
Если предложат госпитализацию, то не отказывайтесь. Приготовьте паспорт, медицинский полис, СНИЛС.

В личной карточке у вас будет отражён результат осмотра и диагностики. Какие анализы вы сдавали, какое обследование прошли - всё тщательно запишите, а лучше качественно сфотографируйте. Все свои диагнозы и имена врачей знайте наизусть и имейте записанными. Ваше здоровье в ваших руках.
Галина Трифонова
Лучший ответ
Corey Graves Я уже прохожу лечение по порезам. Мне помогают два моих друга. Я в винзилях лежала, и боюсь, что снова отправят. Только сразу скажу, можно без лирики. В жизни всякое случиться может, после чего произойдёт срыв на порезы. Умирать не хочу, скажу сразу.
я бы скорую вызвал. сосед всё жаловался - температура, голова болит, на 4-й день умер. гематома головы, но не ударялся, сама по себе. это муть, если сразу пойти к врачу.
R-
Roman -_**_-
височные боли чаще всего из-за давления, давление никак не может быть стабильно нормальным в период обострения болезни. Причина одна - инфекция, имунная система борется с инфекцией, в следствие чего повышается температура тела. Можно помочь ей лекарствами и витаминами, можно пить лимонный сок, в нем много витамина С, укрепляющего иммунитет, а кожурой лимона натирают виски, чтобы ослабить головную боль.
у врача спросить религия не позволяет?
Юрий Евсеев
Гриппер. 14 дней в постельке. За 38,5 заваливает - нимулид, пей беспредельно и в сортир бегай часто.
да, лучше доктора вызвать. или грипп может быть или инфекционная ангина. в обоих случаях стратегии лечения разные и в обоих случаях само может не пройти без осложнений. не увидев Вас определить сложно.
Василий Ельшин
какое врачу дело до порезов на руке, если у тебя температура?