Болезни, лекарства

Чем лечить горло при ангине?

Подскажите...
Нужно пить антибиотики, например, Оспамокс. При этом пройти полный курс лечения - 5 дней.
Также нужно мазать горло Люголем - это дешевый раствор, но при ежедневном применеии очень хорошо помогает, т. к. действует непосредственно на очаг болезни.
Фурацилин мне тоже очень помогал.
Ангину нельзя запускать, впоследствии это заболевание может дать осложнение на другие органы. Отнеситесь к этому серьёзно!
Татьяна )))
Лучший ответ
спрей Йокс. . недорогой и помогает..
Waldemar Kruch
помогает р-р Люголя - спросите в аптеке. Или спрей с прополисом, если нет аллергии на пчело-продукты.
Я всех вылечила керосином, смазать горло на ночь керосином к утру все пройдет!! ! Только керосин нужно не очищенный.
Алексей Попов
200гр водки, ложка меда, перец молотый красный1/4ложки, все это дело смешать и выпить, и под ватное одело, через пару часов одияло можно выкручивать но эффект положительный, в армии так только и спасались, и не только от ангины, практически от любой инфекционной простуды.
Если не очень гнойная, то полоскать фурацилином (2 таблетки на стакан кипятка) - чем чаще, тем лучше. Лично мне ещё помогает такое средство: на стакан воды 1ч. ложка соли, 1ч. ложка соды пищевой и 3 капли йода - раствор термоядерный, но помогает очень, правда, горло сушит...
Лекарствами
тантум верде спрей. за 2 дня прошла. до этого 2 недели болела ангиной