Болезни, лекарства

Вопрос к медикам. Симптомы сифилиса.

Здравствуйте, у меня на половом органе появился гнойник (0.5см) или что-то похожее, как шишка, и на самой плоти, из него давиться по чуть-чуть гной. Лимфоузлы не расширились. Гнойник не растет. Он находится ближе к началу органа внизу. Никаких недомоганий не чувствую. Может ли это быть сифилис? Даваться ли гной из сифилисных признаков? Чем помазать (ихтиоловая мазь есть)?
Не медик, но ответить могу.
Твердый шанкр находится на слизистой оболочке полового органа, а не у основания, и на гнойник ни разу не похож.
Сочиться из него может только лимфа.
Сам по себе сифилис не возникает: либо вы тесно пообщались с его носителем, либо путь заражения был бытовым, но тогда симптомы другие.
Мазать ничем не надо, лучше посетите венеролога, чтобы успокоиться и не делать резких и ненужных движений
Богдан Чужаев
Лучший ответ
Наташа Рыгалова Не обязательно твердый шанкр будет находиться на слизистых. Он может быть и на коже ноги или живота.
К врачу идите
А лет то тебе сколько и был ли половой контакт с больным сифилисом?
Больше похоже на фурункул, чем на шанкр.
Мазать ничем пока нельзя.
Рекомендую получить очную консультацию уролога или венеролога можно и дерматолога..
Сергей Коваль Обязательно ли при сифилисе должны восполиться лимфоузлы? Или какие кроме этого фурункула могут быть яркие признаки? У меня небыло близости с заражённым 100%.
Обратите внимание на ответ Лилии Валерьевны!
Вашего описания для постановки диагноза совершенно недостаточно - оно не объективно. Не специалист может путать и описывать первичные элементы поражения неправильно.
Лучше всего для определения проблемы обратиться к специалисту. Самолечение до осмотра дохтором недопустимо - применение каких-либо препаратов может существенно изменить клиническую картину и затруднить диагностику.
Диагноз СИФИЛИС предварительно ставится на основании данных осмотра, но окончательно подтверждается только лабораторно. Так что без анализов лучше не гадать...
В большинстве городов есть анонимные пункты обследования - вот туда и следует обратиться... или просто к дерматологу или венерологу, они расскажут что дальше делать...
Однажды, тока окончив медицинский институт столкнулся с любопытным случаем. Мой приятель поставил своей подруге диагноз ГОНОРЕЯ. На основании микроскопирования окрашенного мазка. Я перепроверил - там вся проблема была только в том, что объектив микроскопа нихто сто лет от грязи не протирал...
Так что диагноз должны ставить профессионалы на основании объективных данных, а не абыхто в тырнете, имея только данное описание...
Самое, конечно, "прикольное" это подавить прыщ с бледной трепонемой, учитывая что содержимое заразное и автоматически инфицирует все места, которых коснёшься. У венерологов, например, проф. заболевание- контактный сифилис кистей рук, почешете глаз- сифилис глаза и т. д. "Лучший" вариант обнаружив прыщ- подавить его, а потом подумать, наконец, а вдруг это был заразный прыщ, которым можно заразить и себя, и домашних.

А у Вас, скорее всего, воспаление волосяного фолликула, если не было незащищённого п. а. Хотя, лучше показаться урологу, и быстро, пока прыщ не пропал, потом его уже не смогут осмотреть. Так же нет смысла обрабатывать прыщ перед осмотром и нельзя было его давить, теперь и специалист сходу не поймёт что это и назначит анализы.